Уже написана не одна сотня таких статей, но попробую выделить самые основные, на мой взгляд, критерии выбора окон в дом.

1. Для меньших теплопотерь выбирайте окна из широкого профиля класса А. Мы рекомендуем ширину оконного профиля не менее 70 мм и 5 воздушных камер. Такие окна имеют высокий показатель теплосбережения.

Если у вас панорамные окна, то оконный профиль должен быть с усиленным армированием, это защитит оконную конструкцию от прогибов и деформаций.

2. Стеклопакетам уделите особое внимание, ведь более 80% окна – это стекло.

Отдайте предпочтение двухкамерному стеклопакету с «умными стёклами»: энергосбережение, солнцезащита. Такие стекла позволят сэкономить на отоплении зимой, а летом на кондиционировании.

3. Фурнитура. От фурнитуры зависит бесперебойная работа окна. Отдавайте предпочтения проверенным брендам, пусть это будет несколько дороже, зато в качестве можно не сомневаться. Микропроветривание. Эта маленькая деталь, но очень полезная и выручает в холодное время года, а особенно если в доме дети – свежий воздух без сквозняка.

Если хотите сделать акцент на безопасности, выбирайте фурнитуру с противовзломностью и детской безопасностью. Для самых взыскательных и педантичных отлично подойдёт фурнитура «скрытые петли».

4. Уделите внимание дизайну окон – вы сможете воплотить все свои идеи:

  • разные формы окон: крыглые, арочные, трапецевидные, косоугольные и пр.
  • цвет ламинации пластикового окна (их более 60)
  • тонированное стекло
  • декоративная раскладка и вензеля
  • выбор цвета ручек
  • подоконники с любой фактурой: дерево, мрамор, глянцевые, матовые

5. Выбирайте качественную компанию по производству и монтажу. От монтажа на 90% зависит хорошая, долговечная, надёжная работа ваших окон. Продувания, промерзания, конденсат и др. неприятности чаще всего связаны с некачественным монтажом.

И помните, что окна – это инвестиция. Благодаря правильным качественным окнам вы экономите на отоплении и кондиционировании. То, что мы сегодня называем простым словом окно – стало сложным инженерно-техническим и архитектурным объектом. Если вы еще на этапе выбора – я готов подсказать, а может и предложить современные, оконные решения.

Share.
Яндекс.Метрика