Освещение на кухне играет очень важную роль. Иногда оно влияет на дизайн, атмосферу и красоту кухни. Приобрести дорогие, итальянские, дизайнерские люстры для кухни можно в интернет-магазине ТопСвет.

 Разнообразие видов люстр

 От того, какой будет люстра на кухне, зависит дизайн. Сначала надо решить – зачем она на кухне? Будет главным ли прибором освещения или как декор? Для того, чтобы правильно выбрать люстру необходимо обращать внимание на интерьер кухни:

  1.    Тип модерн. Он больше подойдет для современной кухни. Люстра имеет разную форму.
  2.    Люстра типа канделябр – сделана из стекла с хрустальными подвесками. Эта модель лучше будет смотреться на кухне. Не стоит вешать ее рядом с зоной приготовления, так как она быстро загрязняется.
  3.    В итальянской кухне лучше использовать люстру кованного типа и лампочки в форме «свечей». Неплохо также будет смотрется, если поверхность имеет покрытие золотого или серебряного цвета.
  4.   Этно-светильники хорошо смотрятся в этнической кухне. Они сделаны из разноцветного стекла, имеются также деревянные с рисовыми абажурами.

 Правильное расположение люстры на кухне:

  1.    Стоит всегда учитывать то, какого размера ваша люстра. Если ее функция – главный источник света, тогда осветительное устройство лучше расположить в центре. Этот способ удобен, если размеры вашей кухни небольшие. Когда кухня намного просторней и не такая маленькая, то люстру лучше располагать над столом, за которым обедают. Но тогда стоит подумать о дополнительном свете.
  2.    Если люстра расположена над центром обеденного стола, то не стоит делать так, чтобы свет был очень ярким. Так он будет раздражать глаза. Хорошо если люстра будет висеть не выше 1,3 метра, чтобы освещение было удобным.
  3.    Допустим стол в кухне, за которым обедают, достаточно большой, тогда можно над ним повесить две небольшие люстры, чтобы свет падал равномерно.
  4.    Сейчас в дизайне кухни лучше смотрятся люстры продолговатой формы. Такая люстра очень практична, так как на ней несколько ламп расположено вдоль одной линии. Благодаря этому, большая часть комнаты освещена.

 Стоит помнить о технике безопасности. Желательно использовать те светильники, которые защищены от проникновения в них различного мусора. Изделия с абажурами не подойдут. Для них используют лампочку маленькой мощности, а если она будет достаточно большой мощности, то может загореться абажур. Многие пользуются выключателем, который сам регулирует освещение. При выборе люстры не стоит забывать и о ее обслуживании в дальнейшем. 

Share.
Яндекс.Метрика