Выбирая алмазный круг нужно обратить внимание на то, для какого инструмента он будет использован.

Диаметра диска влияет на глубину среза. Чем он больше – тем грубее получается срез. С другой стороны плотные многослойные материалы по другому не прорежешь. Диаметр должен соответствовать допустимым размерам работы с машиной резки.

Алмазный диск со сплошным слоем позволяет добиться ровного реза, сколы при этом почти отсутствуют. Предназначен этот материал для керамики и мрамора.

Алмазные диски или полудиски с тупыми зубьями или вообще без зубьев нужны для резки мягких, но не пластичных материалов, чтобы не было сколов и повреждений.

Диск без зубьев с непрерывным алмазным напылением подходит для работы с базальтом, гранитом 1-5 категории и лабрадоритом. Рез получается ровный, без сколов.

Для работы круг нужно правильно установить на инструмент. Это подразумевает совпадение не менее чем на 80% направления оборотов на корпусе, с направлением движения и частотой вращения вала, который установлен на рабочей машине. Скорость и частота вращения не должна превышать допустимую скорость вращения полукруга, в противном случае это приведет к рваным краям при работе и преждевременному выходу из строя алмазного напыления. Допустимая скорость марки алмазных дисков указана на упаковке. Не рекомендуем допускать при установке наклон диска в стороны или применение давления на инструмент. Круги с трещинами использовать нельзя.

Share.
Яндекс.Метрика