Стена для скалолазания, расположенная в закрытом помещении, является популярным занятием как для детей, так и взрослых. Растущая популярность центров скалодрома и этого вида спорта дает повод устанавливать скалодромы в своих домах.

До недавнего времени, скалодром не был характерной чертой типичной для игровых площадок, домашних спортивных залов или как элемент спальни и детских игровых комнат. Мы выбрали некоторые интересные идеи, чтобы показать вам, как можно построить скалодром в вашем доме.

Скалолазание важное решение и планирование дизайна
В помещении скалодромы дают возможность всем тем, кто любит скалолазания, улучшить свои навыки, не выходя из своего дома. Вне зависимости от возраста, скалолазание дает массу эмоций и мощный энергетический импульс, и это является причиной, почему этот вид спорта становится настолько популярным. Когда планируете установить закрытый скалодром дома, вам нужно решить несколько вопросов, прежде чем начать строительство, поскольку они имеют важное значение для типа, внешнего вида и соблюдения безопасности вашей стены.
Прежде всего нужно определить, где разместить крытый скалодром? Профессиональные скалодромы устанавливаются в спортивных залах, где высота потолков значительно выше, но вы можете расположить их в обычной квартире со стандартной высотой потолка. Самыми популярными местами для устройства скалодрома являются детские комнаты, спальни, гаражи, подвалы и двор. Важно, чтобы высота стенки должна быть не менее двух метров.
Убедитесь, что выбранная вами стенка выдержит нагрузку при устройстве скалодрома. Конструкция и тип стены будет отличаться, когда он предназначен для использования детьми, и когда он предназначен для использования взрослыми. Лучше всего искать профессиональные советы по выбору стены, ее прочности и надежности, где вы планируете зафиксировать скалодром и при необходимости, укрепить их дополнительно. Рассмотрим, какой тип оборудования вам потребуется для крытого скалодром со ссылкой на которые будут использовать его дети или взрослые.
Желательно, нанять компанию которая специализируется на строительстве крытых скалодромов, но многие домовладельцы выбирают стены для строительства сами. Особенно, когда скалодромы установлены в детской спальне или игровой комнате, вы можете выбрать для монтажа стенки более дешевые материалы, такие как фанера, что позволит значительно снизить стоимость проекта. Если крытый скалодром предназначен для использования взрослыми, то лучше нанять профессионалов, которые дадут вам советы по правильному типу стены и будет заботиться о правильной установке и надежно ее закрепят.

Забавное занятие для детей и взрослых
Домашние скалодромы бывают различных конструкций прямые, изогнутые, гладкие и оштукатуренные или полностью повторяющих рельеф скалы. Вполне логично, что чем сложнее конструкция, тем больше требуется затрат Как мы уже упоминали, фанера является дешевым материалом, подходящим для строительства стены для залезания ее легко установить, а при необходимости разобрать. Имейте в виду, что безопасность является приоритетом не только тогда, когда он устанавливается в детской комнате. Скалодромы которые устанавливаются внутри помещения должны отвечать всем критериям, тех которые профессионально построены в спортивных центрах или общественных местах. Сделаете вы это сами или закажете профессионалов вы будете иметь спортивное сооружение, которое будет реально радовать владельцев и их детей.

Share.
Яндекс.Метрика