Вода жизненно необходима для поддержания жизнедеятельности человека. Она служит для выполнения следующих функций человеческого организма, а именно, пополняет воду, утерянную при дыхании, потоотделении, пищеварении и мочеиспускании, регулирует температуру тела, транспортирует питательные вещества к клеткам тела, выводит отходы жизнедеятельности организма, защищая при этом органы, ткани и соединения. Нам нужно повторно наполнять себя питьевой водой и другими напитками.

Основными источниками питьевой воды являются реки, озера, водохранилища, подземные воды и море. Воду из этих источников нельзя сразу потреблять. Она должна пройти через процессы очистки, прежде чем мы сможем ее потреблять. Причина в том, что в ней могут содержаться взвешенные частицы, водоросли, бактерии и вирусы.

Очистка воды проходит в очистных сооружениях различными способами такими как скрининг, быстрое смешивание, седиментирование, хлорирование, фильтрация, микро-скрининг, обеззараживание, де-хлорирование, фильтр обратного осмоса. После этих процессов из состава воды исключаются твердые тела, микроорганизмы и бактерии, согласно необходимым требованиям. Конечный результат — вода которая безопасна для питья.

Прежде чем мы сможем пить воду из очистных сооружений, она должна быть доставлена в наши дома и офисы. Во время доставки по трубопроводу с очистного сооружения или из его резервуаров, питьевая вода может быть снова загрязнена грязью и взвешенными веществами из-за утечки труб и ремонтных работ, тяжелыми металлами от коррозии труб, а также бактериями и вирусов, находящимися в грязных резервуарах для хранения.

Следовательно, когда вода выходит из крана, она все еще может быть загрязнена взвешенными веществами, бактериями, вирусами и тяжелыми металлами, такими как свинец и железо, которые могут негативно повлиять на наш организм.

Как получить питьевую воду хорошего качества?

Перед употреблением рекомендуется обработать воду из крана еще раз.

Большинство из нас предпочитают ее кипятить. Кипячение может убить бактерии. Однако, оно может активировать химическую реакцию между хлором и другими загрязнителями. Чем чаще вы кипятите водопроводную воду, тем вреднее она становится.

Целесообразный путь обработки воды из крана использовать водяной фильтр или очиститель для того чтобы отделить загрязнители перед потреблением. Хороший фильтр для воды может удалить почти 100% взвешенных частиц, минералов, бактерий и вирусов. Конечным результатом является чистая вода, не содержащая взвешенных частиц, бактерий, вирусов и минералов. Ее можно употреблять при комнатной температуре, охлаждать или подогревать перед употреблением. У нее хороший и освежающий вкус. Даже вы кипятите его, он не будет портиться.

Share.
Яндекс.Метрика