Я где-то читал, что если раньше мы строили круглый дом, то только для того, чтобы отгонять злых духов, которые любили прятаться по углам. Таким образом, круглая форма защищает и создает утонченную гармонию. Жаль, что наши жилища в основном прямоугольные или квадратные, и поэтому мы не можем физически и духовно наслаждаться круглой формой. Будь то башня, целое пространство или просто форма вашей комнаты, круглое пространство требует особого внимания, поскольку необходимо разместить обычную мебель. Представьте, как обустроить круглую гостиную! Как это звучит для вас: легко или сложно? Ну почитайте то что я раскопал как правила развития круглой комнаты и разума.

 Все в округлости или зачем устраивать круглую гостиную?

Само собой разумеется, что если вы собираетесь создать круглую гостиную, вам нужно заранее подумать о круглой мебели. Что касается цвета, вы можете ознакомиться со списком оттенков на 2023 год , конечно, без необходимости его принимать. Также не обязательно знать философию фэн-шуй, чтобы хотеть внести гармонию и стиль в свое круглое жилище. Прикосновение мягкости удачно сочетается с изгибами кресел и дивана в гостиной, с круглым столом в столовой, где все гости смотрят друг другу в глаза и никто не остается в стороне.

Еще одно преимущество изогнутых линий: они подсознательно успокаивают беспокойный ум. Совместное использование, отдых и больше места в круглой гостиной. Мы чувствуем себя окутанными и защищенными изогнутыми формами.

Круглый дом уникален во всех отношениях. Дизайн и украшение круглой комнаты может быть немного сложным, но если все сделано правильно, то красота превосходит любую прямоугольную комнату. Помимо эстетических особенностей красивых изогнутых стен, есть и другие плюсы, такие как лучшая акустика, лучшая циркуляция воздуха и лучшая устойчивость к атмосферным воздействиям.

Мебель, которая у вас уже есть или которую вы видите в выставочных залах, редко предназначена для размещения на круглой стене.

Как оформить круглую гостиную?

С чего начать? Во-первых, вы должны максимизировать форму. Как ? При проектировании круглой комнаты важно спланировать занимаемое пространство, так как часто бывает трудно найти мебель, соответствующую форме. Те, у кого квадратные края или линии, будут обрезать комнату, делая ее меньше. Вместо этого выбирайте мягкую мебель с закругленными краями, такую ​​как диваны, стулья и круглые столы с изогнутыми линиями, чтобы соответствовать круглой форме комнаты. Они будут отслеживать и максимизировать пространство, а не сокращать его. Тем не менее, представьте расположение каждого предмета мебели перед покраской стен. А вот в отношении цвета не стоит спешить, прежде чем остановить свой выбор на краске.

Иногда круглое пространство может казаться меньше из-за низкого потолка или темных стен. Так, выбор более светлых тонов, таких как белый, бежевый, светло-голубой и морской пены, создает в интерьере ощущение воздушности и простора.

Круглая комната предлагает мягкую симметрию и успокаивающую атмосферу. За неимением мебели изогнутых форм или из-за того, что не хочется расставаться с любимыми, расставьте их по центру и на некотором расстоянии от круглых стен. Для создания комфортной обстановки между мебелью также может быть небольшое расстояние.

Вопреки моему мнению, что мебель должна сочетаться с круглыми стенами, есть слова известного лондонского дизайнера. Он уточняет, что если изогнутая стена застеклена, то мебель лучше отодвинуть от нее. Этот оптический эффект увеличивает пространство. Изогнутый эркер является естественным фокусом, который контрастирует с другими стенами, обязательно окрашенными в белый или бежевый цвет для расширения. Однако, когда дело доходит до сочетания цветов для вашего интерьера, вы можете исследовать бесконечное количество идей и выбирать то, что лучше всего соответствует вашему вкусу.

Какая форма лучше для гостиной?

Молодец, как ты уже догадался: круглая форма! Единственный недостаток – округлая мебель встречается редко и придется адаптировать текущую. К счастью, есть несколько способов противодействовать недостаткам с помощью простого, но решительного планирования.

Организация пространства в соответствии с его формой является ключевым элементом дизайна интерьера. Прямая мебель на фоне изогнутой стены не только выглядит неуклюже, но и занимает много места. Таким образом, никаких компромиссов, чтобы найти нестандартные детали.

Хорошей идеей является использование небольших круглых элементов. Например, хаотично нарисованные круги на стенах, круглые зеркала, круглые пуфы и стулья, изогнутые фрески или настенные ковры, небольшие круглые коврики. Эти элементы придают смелые и художественные формы вашему общему дизайну, а также смягчают комнату благодаря плавным формам.

 

Share.
Яндекс.Метрика