Ванная комната в нашей квартире самое сырое место. Кроме того воздух здесь прогревается выше средних температур. Такие особые условия являются серьезным испытанием для любого строительного и отделочного материала, так как они ускоряют все виды разрушений: механические, химические, биологические. Поэтому ремонт в ванной сложнее, чем ремонт в обычной комнате. Если для отделки пола и стен применяют уже испытанное средство (применение керамической плитки) то как отделать потолок в ванной комнате идут споры. А спорить не нужно, натяжные потолки – вот решение всех проблем

При отделке используют два типа натяжных потолков. Это тканевые, представляющие собой текстильное полотно, и виниловые (ПВХ), которые производят из сварной виниловой пленки. Чтобы определить какой тип применить, нужно исходить из представленных к потолку требований. В любом случае желательно посоветоваться со специалистом.

Применения таких потолков решается сразу несколько задач. Это высокое качество и экономия средств при следующих ремонтах. Благодаря пленке ПВХ, которая служит основой для натяжного потолка, он приобретает свойства водонепроницаемости. Срок службы такого потолка более десяти лет, он легок и удобен при эксплуатации. Кроме того, он скрывает все элементы коммуникации: труб, проводки, кабеля и так далее. Установка натяжного потолка позволяет добиться идеально гладкой поверхности.

Материал применяемый для отделки потолка является экологически чистым, не выделяет токсины и не вызывает аллергических заболеваний. А использование различных цветов и оттенков позволяет конструкции отлично вписаться в дизайн всей ванной комнаты. Если у вас стены и пол выложены блестящей плиткой гармоничности можно добиться установив глянцевый натяжной потолок. При этом он будет отражать предметы, увеличивая пространственное ощущение, когда вы находитесь в ванной комнате.

Хотя монтаж потолка довольно прост, но все же требует определенных навыков. Перед установкой производятся тщательные замеры, по которым изготавливаются детали потолка. Сначала по периметру потолка устанавливается потолочный багет. Затем помещение ванной прогревают до температуры 60 – 65 градусов. На багет устанавливается ПВХ – полотно, которое после остывания натягивается, образуя идеально гладкую поверхность.

Ч

 

Share.
Яндекс.Метрика