Вопрос квартирного переезда никогда не теряет актуальности: согласно социологическим опросам, за свою жизнь среднестатистический человек переезжает не меньше трех раз. И каждый из них сопровождается упаковкой и распаковкой вещей, поисками грузчиков и транспорта. Есть от чего впасть в отчаяние, если честно. Но если все правильно организовать, то переезжать можно хоть каждый год. И это не фантастика, а всего лишь точный расчет. По сути, единственное, что нужно сделать – это найти мувинговую компанию, которая предоставляет услуги переезда под ключ. Как же определить фирму, которой можно доверять?

Первый этап знакомства – это разговор с консультантом. И тут важно помнить, что именно менеджер является лицом компании, ее представителем. Поэтому от профессионализма этого сотрудника зависит, насколько хорошее впечатление останется у клиента. Если сотрудник компании старается помочь, то скорее всего и сам переезд будет комфортным.

Список услуг – это тоже важно. Например, такой сервис, как оценка, в хороших компаниях предоставляется бесплатно. Благодаря ей заказчик получает представление о расходах, которые влечет за собой квартирный переезд. На этапе оценки обязательно нужно узнать, что входит в названную оценщиком цифру.

Принцип работы то же важен – тут следует уточнить, работает ли компания в вечернее время, по выходным и праздникам. И если да, то имеется ли наценка. Лучше всего, если работы выполняются по договору, в котором четко прописана итоговая сумма, которая не должна меняться.

Наконец, нужно обязательно узнать, есть ли у компании собственные ресурсы или она работает по принципу аутсорсинга. Почему это так важно? Дело в том, что фирмы, располагающие собственным штатом грузчиков и водителей более надежны по сравнению с теми, которые привлекают сторонних специалистов. В по-настоящему надежных компаниях сотрудники проходят подготовку и имеют все необходимые инструменты.

Если найдена надежная компания, которая позволяет осуществить квартирный переезд под ключ на выгодных условиях – это просто джек-пот. Ее сотрудники полностью упакуют все, от мебели до вещей, разберут все, что нужно разобрать, надежно закрепят в грузовике и выгрузят на месте. При необходимости они могут не только собрать и расставить мебель и подключить технику, но и сложить вещи по шкафам по принципу “заходи и живи”. И все это – по доступной цене.

Share.
Яндекс.Метрика