Если вы один из тех несчастных людей, которые имеют маленькую ванную комнату, не беспокойтесь – есть вариант оформления ее и для вас тоже,  чтобы Вы чувствовали себя хорошо.

Дело в том, что иногда , чтобы сделать что-то большее, нужно больше приложить сил и умения для его создания.Такая же тенденция наблюдается и в дизайне интерьера – создание иллюзии это ярлык, а сделать дом чтобы он выглядел идеально — нужно приложить максимальные усилия для получения совершенства.

Роскошная небольшая ванная комната1

                         Роскошная ванная комната с ванной и туалетом

Чтобы сделать вашу ванную комнату идеальное, первое что нужно сделать – удалить все ненужное. Естественно, туалет и бак должен оставаться, но некоторые старые коробки для косметики или все полотенца которые висят на двери ванной необходимо убрать, так эти мелочи загромождают пространство и комната стает тесной.

Современная ванная комната2

                       Современная ванная комната с белыми раковинами

Все вещи, которые можно убрать из ванной в другую комнату, должны быть немедленно удалены, а те, использование которых связано с ванной, лучше спрятаться и разместить в шкафах ванной – пряча их, вы создаете иллюзию что есть достаточно места в ванной комнате.

Минималистический стиль ванной3

                                  Свет в небольшой ванной

Чистые советы, владельцы небольших ванных комнат должны помнить, необходимо забыть о каких-либо украшениях. Комната достаточно мала, чтобы ее переполнять вещами, которые лучше поместить в гостиной или в спальне. Дизайн интерьер небольшой ванной комнаты будет выглядеть даже неадекватным, если имеет слишком много лишних элементов в оформлении. Именно поэтому, если у вас есть небольшая ванная комната, но Вы хотите иметь стильную и красивую ванную – лучше в дизайне интерьере играть с цветами, нежели поставить некоторые глупые фигурки, вазы, ковры и занавески в таком маленьком помещении

Белая элегантная ванная4

Белый элегантный интерьер ванной комнаты

Что касается цветов – небольшая ванная комната нуждается в светлых тонах, чтобы выглядеть более открытой, широкой и привлекательной. Классический белый цвет ванной, символизирует элегантность и роскошь. Сделать это более красивым можно с некоторыми простыми золотыми или серебряными мотивами на мозаичном терракоте пола еще можно купить некоторые интересные керамические пластины для мойки – поставить там какой-то ароматизатор.

Share.
Яндекс.Метрика