Одно только название буфетная – куда нас возвращают старые фотографии , когда семьи имели такую зону, она заставляла хозяев чувствовать изысканность и аристократичность образа жизни.

На самом деле, роль такой кладовой заключалась не только в хранении столовой посуды, но и являлась местом, для приготовления пищи, а также для обслуживания. В настоящее время такие помещения можно встретить не так часто, и мы можем теперь назвать кладовую – кухня кладовая, но возвращение этой области в доме не вызывает сомнений.

Где устроить буфетную1

Если у вас уже есть буфетная в вашем доме вам повезло. Для тех, кто хочет устроить буфетную может найти некоторые полезные советы и идеи в этой статье, они помогут превратить неиспользуемую укромную кладовую в шикарную и функциональную кладовую. Как правило, кладовая располагается между кухней и столовой, в современных жилищах редко есть отдельная зона в коридоре для этого. Вы можете использовать проход в качестве кладовой. В случае, если это невозможно, кладовую можно организовать в столовой и даже на кухне.

Как устроить буфетную2Для устройства функциональной буфетной важным является наличие свободного место для беспрепятственного передвижения. При намерении все же устроить кладовую, убедитесь, что имеется достаточно места для того чтобы человек мог свободно маневрировать и передвигаться. Решите вопрос, что вы будете там хранить, это поможет вам определиться с дизайном – будет ли там храниться столовая посуда, изделия из стекла, подносы, скатерти, салфетки и т.д.3Мебель и оборудование кладовой должны облегчить процесс приготовления и подачи пищи, так что вам нужно будет рассмотреть достаточно ли места для установки посудомоечной машины, раковина, вероятно, холодильника  и мусорного ящика.4Также должно быть  место под  шкафы для хранения и полки.  Дизайн буфетной должен находится в гармонии со стилем вашего дома. Посмотрите галерею  ниже которая поможет вам организовать вашу собственную, великолепную кладовую.


Share.
Яндекс.Метрика