Жилая площадь под крышей имеет особенную уютную атмосферу, но расставить мебель действительно может быть проблемой для хозяев и дизайнеров.

Мы расскажем вам, как просторные зоны под крышей могут быть оптимально использованы и оформлены в стильном и современном стиле.

 Практические идеи обустройства чердачных помещения1

Мансардное помещение имеет больший потенциал, чем вы думаете. Здесь самый важный принцип – меньше больше. Чердак предоставляет большие возможности для нестандартных и индивидуальных оформлений. Стандартная мебель редко вписывается в чердачные помещения, так как каждый наклон крыши отличается друг от друга. Наиболее эффективным решением для данных участков являются встроенные шкафы на заказ или стойки. Практическая альтернатива встроенным являются серванты или буфеты на колесах, которые можно свободно перемещать.

Творческие идеи дизайна чердачной комнаты2

С небольшим творческим потенциалом и гибкостью, вы можете использовать вертикальное пространство чердака оптимально. Используйте стены, чтобы разместить полки различных размеров или в виде маленьких кубиков. Висячие стулья идеально подходят, если чердачное помещение оформлено для подростковой спальни. Ящики и корзины являются отличным решением для хранения предметов и организации пространства. Если вы планируете использовать чердак в качестве гостиной, тогда нужно подбирать низкую мебель для сидения, поскольку она не будет загромождать пространство и комната будет выглядеть более просторной. Телевизионные подставки очень низкая, и, таким образом, подходит под практически любой уклон кровли.

Функциональные чердачные помещения3В чердачных помещениях которые имеют наклонный потолок, и предназначены в качестве спальни яркие цвета были бы хорошей идеей, так как они источают воздушность. Верхнюю часть стен или потолка нужно выполнить в тон светлее тогда визуально комната будет выглядеть больше. Цветовая гамма стен зависит от назначения комнаты – будете ли вы использовать ее в качестве домашнего офиса, игровой комната, домашнего спортзала, или спальни для детей. Пастельные цвета всегда хороший выбор, поскольку они создают уютную и гостеприимную атмосферу.4

Спальня для детей5

Отличная идея для сауны под крышей6

Минималистская гостиная7

Домашний фитнес8

Домашний офис на чердаке1

Художественная студия2

Как оформить кессонный потолок

 

Share.
Яндекс.Метрика