Дома бывают большие и маленькие. Многие думают, что для большого дома легче создать интересный интерьер. Это не всегда верно в небольших помещениях ненамного труднее сделать интересный дизайн интерьера, а также такую комнату легче сделать уютной и красивой.  Вы можете создать иллюзию пространства, в соответствии с приведенными ниже простыми рекомендациями.

Выбор цвета
Используйте для отделки стен нейтральные цвета, чтобы создать иллюзию простора. Оттенки белого, бежевые, сероватые, неяркие пастельные оттенки делают небольшое пространство визуально просторнее. Обманывая глаз, границы исчезают, а не выделяются.

Стены
Можно использовать более темные цвета, чем уже используемый нейтральный цвет. Нужно взять оттенок более насыщенный, темнее на два три тона. И это гармоничное сочетание сделает комнату элегантной, уютной. Применение более насыщенных оттенков на стенах, где окна, наиболее оправдан. Чем темнее цвет, в этом случае, тем лучше, потому что свет из окна падает в комнату. Попробуйте расставить предметы мебели перед стеной с акцентом. Помните, что чем светлее, тем больше простора по ощущениям.

Зеркало и отражающие поверхности.

Мы знаем, что зеркала и отражающие поверхности визуально раздвигают помещение. Как насчет размещения зеркал? Повесьте зеркало в прихожей, в коридоре, чтобы пространственно расширить помещение, удлинить его. Поместите зеркала на стене, противоположной окнам, с тем чтобы они отражали свет, и прекрасный вид. В спальнях можно заменить раздвижные двери шкафа на такие же, но с зеркальными дверцами. В ванной можно заменить небольшое зеркало на туалетном столике на зеркальную стену. В кухне поставить мебель со светоотражающие бортиком для эффекта большого пространства. Таким же эффектом обладают и натяжные потолки с отражающей глянцевой поверхностью.

Мебель

Используйте мебель многофункционального назначения. Стол нужно выбирать такой, который может служить и как обеденный и как домашний офис. При покупке дивана, предпочтение отдать спальному варианту.
Освещение

Как только это только возможно, нужно увеличить поток света из окон. На окнах, повесьте такие шторы, способные пропускать свет.  Искусственное освещение должно быть достаточно ярким, но комфортным.
Хранение

В шкафах пользуйтесь специальными приспособлениями для хранения предметов не только на полках, но и на дверцах шкафчиков. Не забывайте элементы можно повесить на внутренней стороне дверцы шкафа и ящиков стола, это поможет положить все по «полочкам». Пространство поверх шкафов, холодильника, и на дверях — это дополнительные функциональные места для хранения. В спальне, воспользуйтесь свободным под кроватью, и над дверными проемами. Стеллажи над дверными проемами для книг — это уникальный декоративный способ добавления иллюзии пространства. Используйте вертикальные книжные полки, чтобы максимизировать места хранения и открыть декоративные предметы коллекционирования.

Share.
Яндекс.Метрика