Звуконепроницаемая спальня, это серьезный вопрос, с которым сталкиваются многие домовладельцы, особенно те, кто живет в многоквартирных домах. Это правда, что способность слышать окружающий нас мир является даром, но бывают времена, когда мир слишком много вторгается в наше личное пространство, и, хотя мы не можем создать вакуум вокруг нашего дома, мы можем попытаться свести к минимуму звуки снаружи с помощью применения звуконепроницаемых штор или других методов защиты от шума.
Обычно звукоизоляция в наших домах выполняется, чтобы помочь нам немного приглушить шум улицы, потому что шумовое загрязнение мешает нашей деятельности, очень часто нарушает сон, выполнять ответственную работу или домашнее задания для учащихся. Только представьте себе уровень шума, если бы вы жили в непосредственной близости от строительной площадки,от шумного бара или от ночного клуба, согласитесь, что инвестиции в хорошую звукоизоляцию будут существенными. Даже если вы живете в тихом районе ребенок играет на пианино или на барабанах, или на гитаре это может быть проблемой для соседей, это все касается хорошей и эффективной шумоизоляции.
Звуковая энергия, производимая колебаниями, должна куда-то идти. Звуковая энергия перемещается с воздухом и, когда открываете окно, вы слышите все звуки с улицы. Закрытие окна также не всегда спасают от уличного шума, потому что звук проходит через твердые стекла и оконные рамы. Тем не менее, есть простые способы, чтобы сделать спальню звуконепроницаемой и добиться спокойного сна в ночное время. Некоторые люди выбирают беруши, другие предпочитают шум машин, который действует успокаивающе.

Идеи защиты от шума
Многие DIY проекты изоляции подскажут вам творческие идеи, как защитить спальню от шума. Тем не менее, эффективная звукоизоляция может быть проблемой. Акустические плитки и акустические панели могут решить проблему со звукоизоляцией спальни очень быстро. Рынок предлагает множество вариантов акустической плитки ее можно найти в самых разнообразных цветовых решениях. Акустические плитки и акустические стеновые панели устанавливаются быстро и легко, и вы можете установить их на стенах или потолке. Преимущества акустических плиток и акустических стеновых панелей достаточно много они не выцветают, не крошатся и имеют очень хорошие влагостойкие свойства. Они бывают разной текстуры, толщины, плотности, а некоторые акустические плитки снижают уровень шума на 80 процентов, поглощая звуки. Легкие и пожаробезопасные, акустические плитки и стеновые панели имеют отличные декоративные свойства и украсят декор спальни.

Защита от шума, поступающего от окна
Когда дело доходит до вопроса, как выполнить звуконепроницаемую спальню вы можете начать с легких идей обработки окна, которые помогут вам блокировать шум с внешней стороны. Звукоизоляционные шторы будет хорошо поглощать шум так, как они сделаны из тяжелой ткани, как правило, Molton, но можно выбрать другие ткани, такие как бархат или шерсть. Бархатные шторы хорошо поглощают звуки кроме того, они добавят много стиля к вашему интерьеру спальни и сделают внешний вид ее элегантным и красивым.

Другой вариант защитить окна от шума в спальне, это выбор акустических окон, которые специально разработаны таким образом, чтобы блокировать шум транспорта или другие звуки, доносящиеся с улицы. Так же, как звуконепроницаемые шторы, акустические окна могут снизить расходы на электроэнергию, поскольку они значительно улучшают изоляцию и сохраняют тепло (холод) внутри помещения.
Монтаж стеновых панелей, являются отличным вариантом, для защиты спальни от шума. Мягкие стеновые панели можно подобрать любого типа в зависимости от вашего личного вкуса и общего дизайна интерьера. Такие стеновые панели являются очень эффективными, когда дело доходит до звукоизоляции помещения, поскольку они являются дополнительным барьером для звуковых волн, а кроме того, они выглядят особенно элегантно и стильно. Они могут быть красивым акцентом в спальне а также улучшить стиль декора,. Плюшевые, бархатные, шелковые, кожаные вариантов обивки довольно много. Большим преимуществом таких стеновых панелей является то, что они устанавливаются очень легко и хорошо защищают спальню от проникновения шума, а также создадут новый и свежий вид комнаты.

Еще одна простая и творческая идея сделать спальню звуконепроницаемой – повесить тяжелый занавес с потолка. Установленная на потолке драпировка на одной стене может служить драматическим акцент в комнате, это внешний вид, но это  простой и эффективный способ изолировать спальню от звуки, доносящиеся из соседней двери квартиры или спальне детей.

Пробковые покрытия.

Корковая стеновая плитка и напольная пробковая плитка это один из отличных способов сделать спальню звуконепроницаемой. Пробка является натуральным материалом, который имеет много преимуществ и бывает самых разнообразных стилей, узоров и оттенков, что делает его универсальным материалом. Пробковая плитка может быть использована в любом стиле интерьера и дополнит любой интерьер. Пробковая плитка долговечна, безопасна, устойчива к плесени и грибкам, огнестойкая, практична, эстетически универсальна и самое главное относительно недорогая и простая в монтаже. Большие изоляционные свойства пробковой плитки делают ее отличным решением для спальни как для напольных покрытий так и для изоляции стен.Другой способ повысит звуконепроницаемые свойства спальни является использование подходящей наружной обшивки стен. Мы уже упоминали, что пробка является одной из возможностей. Деревянная обшивка стен является еще одним вариантом поскольку древесина гасит звуковые волны. Можете выбрать один из многих вариантов дизайна деревянные блоки, деревянные стеновые панели, для облицовки стен и, конечно же, устройство деревянных полов. Без всякого сомнения, дерево предлагает невероятное визуальную привлекательность, богатство и элегантность дизайна интерьера, теплая атмосфера и обладает очень хорошими изоляционными и шумоизоляционными свойствами. Древесина является материалом, который работает с любым стилем дизайна от деревенского до современного будучи натуральным материалом, она также является экологически чистым и полезным материалом для здоровья человека. Древесина имеет много разновидностей, по структуре оттенках, используя которые можно добиться повышения звукоизоляции, придать помещению красивый и практичный акцент стены в спальне.

Креативные идеи по монтажу полового покрытия

Как вы видите есть много ответов на вопрос, как повысить звуконепроницаемость спальни. Мы рассмотрели различные варианты звуконепроницаемых стен и окон, но мы также должны рассмотреть варианты пола. Звукоизолирующие решения пола могут быть различными в зависимости от типа напольного покрытия. В некоторых помещениях полы выполнены из твердых пород дерева, в других кафельный пол, бетонное покрытие пола или другой тип напольного покрытия. Ковер является хорошим решением, но он иногда не достаточно хорошо защищает помещение от шума. Что делать в таких случаях?
Одним из простых способов выполнить звуконепроницаемый пол спальни, поместить толстый коврик под ковер. Чем толще накладка, тем лучше снижается уровень шума и даже если только коврики, имеющие дополнительный коврик на полу под ними значительно уменьшить шум.
Более дорогой и трудоемкий способ выполнить звуконепроницаемые полы спальни, это монтаж пробкового пола, или выполнения черного пола из пены или резинового слоя. Пена является наименее дорогим вариантом, но тех, кто предпочитает натуральные материалы, следует рассмотреть пробку. После того, как вы установили новый черный пол вы должны смонтировать новый пол. Какой вариант подходит для вашей спальни является вопросом личных предпочтений, бюджета и, конечно же зависит от уровня шума, который проникает в спальню.

Защита двери от шума.
Многие не понимают, что звуконепроницаемые двери позволяют значительно сократить проникновение шума. Большинство межкомнатных дверей являются пустотелыми и очень неэффективными при защите от проникновения звука. Самый простой, быстрый и доступный способ сделать звуконепроницаемыми дверь спальни, использовать самоклеящуюся ленту из пены высокой плотности или применить звуконепроницаемые ленты Они продается в рулонах и могут быть практически в любом строительном магазине. Можно установить резиновую полоску в нижней части двери и создать дополнительный барьер для звуковых волн.Вы можете заменить внутреннюю пустотелую дверь на дверь выполненную с твердой породы, чем уменьшите проникновение шума в спальню.Другой способ повысить звуконепроницаемость двери в спальне, можно просто ее обить. Например, дверь обтянута кожей не только хорошо выглядит, но и обладает очень хорошими изоляционными и звукоизолирующими свойствами.

Установка книжных полок
Настенный монтаж книжных полок еще один простой и творческий вариант сделать звуконепроницаемую спальню. Вы можете воспользоваться книгами, расположенными на книжных полках и в книжных шкафах для чтения, вместе с тем они также значительно поглощают звук.

Share.
Яндекс.Метрика