С покупкой квартиры в определенное время может столкнуться практически каждый, поэтому важно это делать правильно и также важно правильно эту квартиру выбирать. На что нужно обратить внимание перед тем, как будет куплена квартира. 

Это только кажется, что процедура выбора квартиры легкая, однако есть ряд моментов, которые нужно предусмотреть при выборе определенного жилья. 

Если есть в семье дети, то важно, чтобы неподалеку от дома, в котором расположена квартира, были учебные учреждения, это могут быть детские сады и школы. Если в семье есть кто –то, кто болеет достаточно часто, тогда важно, чтобы неподалеку были аптеки и больницы. Также важно знать, есть ли по соседству от этой квартиры вредные предприятия, которые могут производить вредные для здоровья человека выбросы. Когда человек подойдет к дому, где будет расположена квартира, нужно учесть, есть ли во дворе детские площадки и место для парковки авто. Также не лишним будет увидеть состояние лестниц и подъезда, насколько там чисто и насколько подъезд освещен. Будет лучше, если территория будет охраняться. Иногда это могут быть дежурные, вахтеры, также вход в подъезд может быть закрыт специальной дверью с домофоном, или же которую нужно открывать при помощи специального ключа. Нужно также обратить внимание на удаленность квартиры от магазинов и на то, как далеко она находится от развилки транспорта. Если квартира находится на нижних этажах, то нужно узнать, не тянет ли сыростью и неприятными запахами с подвала, а также нужно, чтобы на окнах стояли решетки для защиты квартиры. Если квартира находится под крышей, тогда важно, чтобы крыша не протекала, в противном случае нужно будет постоянно делать ремонт. Также важно правильно оценить насколько криминогенной есть обстановка в данном районе, чтобы проживание в нем было для человека достаточно безопасным. 
При осмотре непосредственно квартиры нужно обратить внимание на состояние сантехники и водопроводных труб, для этого стоит внимательно осмотреть ванную и туалет, а также кухню и ознакомится, как работают приборы в этих комнатах. При осмотре комнат важно посмотреть, устраивает ли планировка, расположение окон на какую сторону эти окна выходят, на глаз оценить устраивает ли площадь квартиры. 

Если внимательно отнестись к осмотру квартиры перед тем, как ее купить, это приведет к тому, что удастся избежать большого количества разочарования, которое возможно появится, если квартира будет выбрана не внимательно.

Источник: www.yaltahome.ru/property_category/kvartiry

Share.
Яндекс.Метрика