Родители всегда будут стараться защитить своих детей. Именно поэтому необходимо обезопасить квартиру или дом. Ведь постоянно находиться рядом не всегда удается. Да и ребенку полезно иметь личное пространство, в котором он будет познавать мир. Чтобы максимально оградить своего малыша, нужно продумать все детали детской комнаты. В том числе выбрать качественные оконные конструкции. Сегодня предлагают пластиковые окна Воронеж, Москва, Санкт-Петербург и многие другие города России. Но что учитывать при покупке? Самым оптимальным будет наличие блокировки.

Системы защиты окна

Есть несколько вариантов замков на оконных конструкциях:

  1. Блокирующий. Он позволит немного приоткрыть окно для проветривания, не более того. Открыть же полностью можно специальным ключом. Замок находится внизу профиля, его не видно, поэтому окно выглядит так же хорошо. Ключ от него необходимо хранить в недоступном месте для вашего ребенка.
  2. Ограничитель с тросом. Длина тросика регулируется. У такого вида защиты тоже есть ключ. Именно с помощью него трос блокирует створки. Замок здесь устанавливается в удобном для вас месте.
  3. Ручка с замком. Замок установлен в ручку окна, в которой имеется кнопка. Нажимаете на нее, и створка блокируется. Открыть можно только с помощью ключа.
  4. Розетка-заглушка. Она устанавливается вместо ручки. Открывается окно специальной фурнитурой, которая идет в комплекте.
  5. Завертка. Ставится вверху профиля. Но это менее надежный вариант, так как ребенок может до нее достать.

Такие дополнительные опции предлагают окна Рехау цены на которые вполне приемлемы. Кроме системы защиты, окна в детской должны обладать хорошей тепло- и звукоизоляцией. Это позволит избежать сквозняков. Также выбирайте гладкие рамы, которые легко чистить. Несомненным преимуществом будет высокая прочность стекла: если оно будет толще 4 мм или закаленным, то это идеальный вариант. Еще не забывайте о москитной сетке, которая защитит ваших детей от насекомых.

Share.
Яндекс.Метрика