При покупке кухонной мебели важным критерием является качественная и долговечная фурнитура. Популярный австралийский бренд BLUM появился на рынке в середине прошлого века и занял ведущую позицию среди конкурентов.

В результате использования современных технологий изготовления и высокой функциональности, продукция фирмы полностью отвечает стандартам качества мирового уровня. Качество изделий сохраняется долгое время вследствие ответственного подхода к производству изделий, каждый этап которого тщательно контролируется. В лабораторных условиях специалисты проверяют стойкость и надежность изделий, используя различные методики проверки. Благодаря этому BLUM является синонимом качества, надежности и долговечности. Каталог фурнитуры Блюм на https://furnitura-24.ru/ представлен полным ассоритменом с отзывами пользователей.

Виды систем выдвижения

Разнообразные функциональные выдвижные системы BLUM – удобный, эргономичный и стильный вариант для оборудования кухонной мебели. Такие системы способствуют организации пространства в шкафах и оптимизируют рабочие процессы на вашей кухне. Для разных видов ящиков используются те или иные системы фурнитуры BLUM.

Blumotion

Одной из самых популярных систем амортизации является BLUMOTION, способствующая плавному закрыванию элементов мебели, независимо от приложенных усилий, а также веса содержимого ящика. Такую систему интегрируют в подъемные механизмы, а также в системы выдвижения и петли. Доводчики Blumotion позволяют любой конструкции работать бесшумно и мягко.

Сервоприводы Servo-drive

Электрическая система Servo-drive наряду с раздвижными и подъемными механизмами используется в холодильниках, морозильниках и посудомоечных машинах, встроенных в кухонную мебель. Она отвечает за автоматическое закрывание, а также закрывание при нажатии на фасад мебели. Прилагать усилия для нажатия нет необходимости, поскольку в Servo-drive также встроена система Blumotion, что обеспечивает плавность и бесшумность при использовании.

Фурнитура Blum для выдвижных ящиков

Чтобы обеспечить безупречное скольжение при выдвижении и минимальное провисание BLUM использует такие три основные вида систем для выдвижения ящиков: Legrabox, Tandembox и Metabox. Каждая из них имеет ряд отличительных особенностей конструкций движения и дизайна.

Ящики Legrabox имеют сложную конструкцию и лаконичный дизайн, благодаря прямой и тончайшей металлической боковине, и устанавливаются на самые современные направляющие Movento. Такие ящики относятся к премиальному уровню фурнитуры, отсюда и премиальная цена.

Другой тип конструкции Metabox имеет более простую структуру. Боковые металлические стенки находятся на роликовых направляющих, которые закреплены внутри стола.

Сервоприводы для Tandem и Tandembox

При использовании сервопривода для Tandem и Tandembox достаточно без усилий нажать на фасад или потянуть за ручку, и благодаря электрической системе ящик полностью откроется автоматически. Такая система электропривода обеспечивает впечатляющий комфорт использования мебели без ручек по всей кухне.

Share.
Яндекс.Метрика