Когда человек принимает решение о покупке квартиры, то не факт, что он точно знает, чего хочет. В этом вопросе придется определяться, а для этого стоит ответить для себя на ряд вопросов.

Продумать бюджет

Это, пожалуй, самый основной вопрос, на который стоит найти ответ. Ведь после покупки жилья нужно будет подумать о ремонте, обстановке комнат и приобретении бытовой техники. Основная задача – уложиться в имеющийся бюджет.

Квартиры в жилом комплексе «Удачный» отличаются индивидуальной планировкой и широким разбегом площадей, от 57 до 150 кв.м. Также стоит обратить внимание на наличие паркинга, лифта и многое другое, ведь жизнь в новой квартире должна быть комфортной.

Большой популярностью сейчас пользуется свободная планировка, когда владелец квартиры вправе самостоятельно решать, сколько комнат, какой формы и в каком месте ему необходимы.

Стоит рассмотреть такой вариант, как таунхаус, который имеет ряд преимуществ. Например, такое жилье имеет отдельный вход, земельный участок, небольшое количество соседей, несколько санузлов и наличие собственного парковочного места или даже гаража.

Чтобы купить квартиру в «Удачном», достаточно обратиться к специалисту на сайте компании. Здесь же есть возможность записаться на экскурсию, заполнив необходимую форму.

Продумать цель покупки

Если потенциальный покупатель приобретает жилье для себя, то стоит обратить внимание на удаленность от работы, учебы и центра города. Потому что, как правило, смена места жительства зачастую связана со сменой работы, образа жизни, пополнения в семье и т.д.

Немаловажным критерием выбора является наличие инфраструктуры. На территории жилого комплекса «Удачный» расположены ресторан, кафе, спортивный и детский центры, салоны красоты и цветов, стоматология, супермаркет.

Вторичное жилье или новострой

Этот вопрос целесообразнее решать, учитывая бюджет, которым владеет покупатель. Потому что всем известно, что квартира в новостройке обойдется значительно дешевле, однако придется делать ремонт и терпеть все последствия ремонтных работ соседей. Но зато в новостройке будут окружать люди примерно того же статуса, что и покупатели.

Перед покупкой следует тщательно осмотреть будущее жилье при дневном освещении. Также полезно произвести фотосъемку, чтобы дома тщательно все рассмотреть еще раз. Любая информация о квартире будет актуальной, поэтому не стоит выпускать из вида ни одну мелочь.

Share.
Яндекс.Метрика