С чего у вас начинается и заканчивается день? Конечно, с посещения ванной комнаты. Кроме комфорта и уюта она должна нести в себе еще и многофункциональность. Сегодня интерьер ванных комнат включает в себя различную современную сантехнику. Если раньше люди довольствовались только ванной, то теперь установка душевых кабин поможет человеку получить удовольствие от мытья.

Особенности дизайна ванных комнат

На сегодняшний день, имея в наличии неограниченную свободу выбора строительных материалов и технологий, вы можете с большим размахом сделать дизайн вашей ванной комнаты. Единственное, что может помешать воплотить мечты – это размер вашей комнаты и нехватка денег.

Рассмотрим особенности дизайна ванных комнат в зависимости от их размеров:

  • дизайн маленьких ванн;
  • дизайн ванных, объединенных с санузлом;
  • дизайн больших ванных комнат.

В дизайне маленьких ванн следует опираться на нехватку в них естественного освещения. Чтобы визуально увеличить такое помещение, можно использовать плитку светлых оттенков. Ее следует укладывать так, чтобы рисунок мог компенсировать неправильную форму комнаты и высоту потолков. Для освещения подойдут точечные светильники. При этом используемая сантехника должна быть округлой формы. А установка душевой кабины поможет высвободить пространство для дополнительного оборудования.

Еще одним вариантом увеличения ванной комнаты является объединение ее с санузлом. Это помогает достичь большей функциональности и эстетичности. В таком помещении можно установить просторную ванну, джакузи, дополнительную раковину, шкафчики, полочки. Здесь допустимо использовать плитку разных цветовых гамм, отличных от классических светлых тонов.

Share.
Яндекс.Метрика