Влажные стены оказывает негативное влияние не только  на наше здоровье, но и на теплоизоляционный потенциал здания. Влага также негативно влияет на сохранение построенного дома и ухудшает его свойства. Адсорбционный метод или правильная и дополнительная вентиляция может быть одним из возможных решений, но это только устранение последствий. Если мы хотим, чтобы устранить причину, мы сталкиваемся с правильностью кладки через несколько способов.

Восстановление осуществляется с помощью гидроизоляции и других мер по созданию постоянно снижающейся влажности в кладке. В результате получается не только более благоприятное соотношение влаги в доме, но и улучшаются теплоизоляционные свойства конструкции и, следовательно, значительно экономичней становится эксплуатация дома.

Причины влаги в кладке

1Причины разнообразны, но большинство из них могут быть обобщены в проблеме изоляции. Влажные пятна на стенах отражаются в не поддержанных старых зданиях, или если нет изоляции в доме, когда засоренные водостоки, или если изношены существующие изоляционные материалы. Влага может также влиять на причины в изменении использования здания. Возможные методы реабилитации

В соответствии с установленными причинами выбирают метод реабилитации. Наиболее известные причины это заниженные стены, тогда необходимо выполнить вставку листов из нержавеющей стали под стену в виде изоляции, а также устройство обширного дренажа вокруг здания. С другой стороны, проще использовать заливочные и специальные реабилитационные гидроизоляционные препараты. 31. Удаляем мокрую штукатурку

2. Сверление отверстий для впрыскивания гидроизоляционного состава

3. Заполнение отверстий гидроизоляцией
Нанесение гидроизоляционных пленок

Есть два основных типа воздухопроницаемой и водонепроницаемой пленки. Первый тип характеризуется низкой капиллярностью, при нанесении на влажную гипсовую стену, предотвращает попадание воды на штукатурку. Хотя причина не устранена, но снижает влагу в помещении.
Водонепроницаемая штукатурка предотвращает проникновение влаги во внутреннюю структуру стенки и часто используются в кухнях и ванных комнатах. Одним из вариантов устранения влаги в существующих зданиях является проведение гидроизоляционных работ в подвальном помещении. В отличие от других вариантов, это простое, эффективное и экономически выгодное решение. Гидроизоляционный материал заполняет трещины в стенах и создает влагонепроницаемый барьер. Гидроизоляционные материалы доступны в виде кремов, в удобной упаковке с пистолетом.

Теплоизоляция стен

Недостаточно изолированная конструкция легко пропускает холод, и, таким образом, приводит к конденсации влажности воздуха и его последующее проникновение в кладку. Строительная изоляция должна решить проблемы с влажностью положительно.

Share.
Яндекс.Метрика