Современные производители мебели предлагают потребителям неограниченный выбор стильной мебели с любым дизайном: спальные гарнитуры, модульные системы, кресла, банкетки в каталоге eurostyle.kg и многое другое. Среди всего этого изобилия есть что выбрать, в том числе и различные пуфы. Они удобные, практичные и функциональные, созданы для того, чтобы умело заполнить пустоту в комнате, расставить акценты и придать интерьеру завершенности.

Виды пуфов

Местом первого появления пуфов считается Египет, позже они распространились в Древней Греции и Риме, в те времена их изготавливали из дерева, кожи и меха, знатные люди могли себе позволить обтянуть пуф тканью и украсить эффектной отделкой. В современном производстве используется та же ткань, что и для диванов: кожа, вельвет, шенилл, жаккард, нейлон и т.д.

Основные типы пуфов:

  • Бескаркасные. Такие варианты изготавливаются в виде декоративного чехла с молнией, внутри пуф наполняется холлофайбером, синтепухом, пенополистиролом и другими подобными материалами, также внутри может быть надувная камера. Получается что-то напоминающее подушку. Чехол можно быстро снять и постирать, такой вид мебели легкий и практичный. Он станет отличным дополнением классического стиля, добавит в него нотку расслабленности, также подойдет эклектичному интерьеру.
  • Закрытые. У них имеется каркас, который обтягивается наполнителем и выбранным типом ткани сверху. Вся конструкция устанавливается на колесики либо низкие ножки. Популярностью пользуются модели, внутри которых есть пустота и съемная крышка. Благодаря этому внутри пуфов можно хранить различные вещи. Они становятся незаменимыми для небольших помещений с различными стилями интерьера.
  • С открытым каркасом. Такие модели больше походят на небольшие табуреты или стулья без спинки, они часто занимают место у дамских столиков, технология их производства сравнима с изготовлением диванов. Каркас обычно состоит из стали или дерева. Пуфы хорошо дополняют как классический интерьер, так и помещения в стиле хай-тек.

Как подобрать пуф к классической зеркальной консоли?

Выбирая пуф, следует учитывать стиль помещения, в котором он будет находиться, так как он способен гармонично вписаться и придать некоторую завершенность интерьеру.

Если же пуф используется в интерьере, где есть классическая зеркальная консоль, то он призван дополнить ее, поэтому должен подходить под ее дизайн и формы. Чтобы он подошел идеально, можно заказать услугу по изготовлению индивидуального изделия, и его сделают с учетом ваших пожеланий и стиля консоли. Авторские дизайнерские работы очень ценятся и создают настоящий уют.

Share.
Яндекс.Метрика