При всем разнообразии напольных современных покрытий линолеум своих позицией не сдает. Неизменно практичный и популярный, он покоряет своей демократичностью. По нему ходят в офисах и в частных домах.

Особенности выбора бытового линолеума

Многие потребители считают идеальным вариантом постелить линолеум в квартире. Но задача выбора не становится проще, когда от огромного количества предложений разбегаются глаза. И оказывается, что недостаточно ориентироваться лишь на гармоничное дополнение к интерьеру. Приходится еще обращать внимание:

  • На маркировку покрытий, где первая цифра должна соответствовать проходимости помещения, а вторая – предполагаемой нагрузке.
  • На степень влагостойкости.
  • Экологическую безопасность, что особенно актуально для детской комнаты и спальни.
  • Толщину покрытия и его основу.

Но сложная задача упрощается, если выбирать линолеум от известных производителей, где и гарантия качества есть, притом на долгие годы, и безопасность по части экологии на уровне. И соответствие современным модным тенденциям квартирного дизайна – все, как в лучших домах Европы. Одной из таких проверенных временем марок является Таркетт.

Чем хорош линолеум Tarkett

И в категории эконом-класса он сохраняет феноменальную износоустойчивость и не теряет красоты с течением времени. Бытовой линолеум Tarkett служит 25 лет. Он настолько экологичен, что даже продукты его горения не нанесут ущерба здоровью обитателей квартиры и не добавят токсинов окружающей среде. В случае возгорания любой вид Таркетта препятствует распространению пламени.

Случайно пролитая перекись водорода или ацетон ему не страшны. Агрессивных моющих средств и прочей химии этот линолеум не боится. Многослойная структура материала обеспечивает ему прочность и пластичность.

Самый верхний слой помимо защиты от царапин имеет в составе антибактериальное серебро. Нижний слой отвечает за звукоизолирующие свойства покрытия и надежность приклеивания.

Преимущества линолеума Ютекс

Всем необходимым требованиям к покрытию пола в квартире соответствует универсальная продукция Ютекса. Покрытие этой марки – прежде всего антиаллегенный продукт. А прекрасными техническими характеристиками линолеум Juteks обязан многослойной структуре, включающей 7 слоев.

  • Основа из волокон ПВХ
  • Вспененная основа. Она обеспечивает сопротивление сжатию, служит барьером потерям тепла и шумоизолирующим слоем.
  • Стеклохолст с функциями каркасного материала. Облегчает укладку покрытия и его прочность. Это надежная страховка против вмятин от каблуков и ножек тяжелых предметов мебели.
  • Основа для печати рисунка.
  • Принт или тиснение, имитирующее другие материалы – древесину, камень.
  • Защита от износа.
  • Второй слой защиты из полиуретана и акрила для легкого ухода и стойкости к ультрафиолету.

Share.
Яндекс.Метрика