Кирпич – это один из самых популярных и традиционных материалов для строительства заборных столбов. Он обладает рядом преимуществ, таких как прочность, долговечность, а также способность защищать территорию от посторонних глаз и нежелательных посетителей. Однако, при выборе кирпича для заборных столбов, необходимо учитывать ряд факторов, которые позволят выбрать идеальный материал для вашего забора!

Типы кирпича

Существует несколько различных типов кирпича, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества. Рассмотрим наиболее популярные типы кирпича, которые используют для кладки заборных столбов.

Глиняный кирпич

Глиняный кирпич – это наиболее распространенный тип кирпича для строительства заборов. Он имеет низкую стоимость и отличается прочностью и долговечностью. Одним из главных недостатков глиняного кирпича является его вес, поэтому при строительстве заборных столбов исходят из этой особенности и учитывают массу кирпича.

Силикатный кирпич

Силикатный кирпич – это тип кирпича, изготовленного из песчаника, извести и цемента. Он отличается более легким весом и более высокой стоимостью, чем глиняный кирпич. В отличие от глиняного кирпича, силикатный кирпич имеет более шероховатую поверхность, что позволяет ему лучше удерживать штукатурку.

Керамический кирпич

Керамический кирпич – это один из самых популярных и дорогих типов кирпича для строительства заборов. Он изготавливается из глины, которая обжигается при высоких температурах. Керамический кирпич отличается высокой стоимостью, но при этом обладает высокой морозостойкостью и долговечностью.

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич – это один из самых прочных и дорогих типов кирпича для строительства заборов. Он изготавливается из природной глины, которая обжигается при очень высоких температурах. Клинкерный кирпич отличается высокой прочностью, стойкостью к различным погодным условиям и высокой морозостойкостью. Однако, он имеет очень гладкую и скользкую поверхность, что затрудняет процесс его кладки.

Кладка забора зимой из кирпича Керма

Выбор кирпича для заборных столбов

При выборе кирпича для строительства заборных столбов необходимо учитывать ряд факторов, которые позволят выбрать идеальный материал для вашего забора. Вот некоторые из них:

Вид пролетов

Тип используемых пролетов – металлический профиль, деревянные фанеры или другие материалы – будет влиять на выбор типа кирпича. Некоторые виды кирпича, например, глиняный, могут быть слишком тяжелыми для определенных типов опорных пролетов.

Цвет и отделка

Доступность различных цветовых решений и отделок также является важным фактором. Необходимо убедиться, что цвет и отделка выбранного кирпича соответствуют вашим требованиям и помогут создать нужный эстетический эффект.

Морозостойкость

Морозостойкость кирпича – это другой важный фактор для выбора кирпича для заборных столбов. Особенно это важно в регионах с холодным климатом. Керамический и клинкерный кирпич являются лучшими выборами для заборных столбов в таких регионах.

Стоимость

В конечном итоге, стоимость кирпича является одним из главных факторов выбора. При этом, необходимо учитывать все вышеперечисленные критерии и выбирать кирпич, который наиболее подходит для ваших потребностей и бюджета.

Кирпичный забор из премиального кирпича Керма Премиум

Заключение

Выбор кирпича для строительства заборных столбов – это ответственный и важный процесс. Необходимо учитывать множество факторов, таких как вид используемых пролетов, морозостойкость, стоимость и отделка, чтобы выбрать идеальный материал для вашего забора. Однако, правильный выбор кирпича позволит создать красивый, прочный и функциональный забор, который прослужит много лет идеально защищая вашу территорию.

Share.
Яндекс.Метрика