В процессе обновления ванны или ремонта ванной комнаты, одним из важных аспектов является выбор подходящего материала для столешницы. Этот элемент не только придает ванной комнате эстетичный вид, но и обеспечивает практичность в повседневной эксплуатации. В данной статье мы рассмотрим различные типы камней, такие как кварцевый агломерат, акриловый камень, полиэфирный камень, керамогранит, мрамор и гранит.

Кварцевый агломерат

Кварцевый агломерат – это современный и высокотехнологичный материал, созданный путем смешивания натурального кварца с смолой. Такая комбинация придает столешницам не только естественный внешний вид, но и обеспечивает высокую прочность. Кварцевый агломерат отлично справляется с воздействием влаги и химических веществ, что особенно важно в ванной комнате. К тому же, его поверхность легко моется и устойчива к пятнам.

Акриловый камень

Акриловый камень, изготовленный на основе акриловых смол, предоставляет широкие возможности для дизайна благодаря своей гибкости. Он позволяет создавать столешницы без видимых швов, что придает ванной комнате элегантный и современный вид. Однако, акриловый камень требует бережного обращения и не так прочен, как кварцевый агломерат.

Полиэфирный камень

Полиэфирный камень – это бюджетный вариант, обладающий неплохими характеристиками. Он стойкий к влажности и химическим воздействиям, но не так прочен, как некоторые другие материалы. Если вам необходим более доступный вариант, полиэфирный камень может стать отличным решением.

Керамогранит

Керамогранит – это смесь керамики и гранита, что делает его невероятно прочным и устойчивым к царапинам и ударам. Минус керамогранита в его хрупкости и холодной поверхности.

Мрамор

Мрамор – это изысканный и роскошный материал, придающий ванной комнате уникальный вид. Однако, мрамор подвержен пятнам и требует бережного ухода. Также он порист и не так прочен, как, например, гранит.

Гранит

Гранит – это один из самых прочных материалов, стойкий к царапинам и тепловым воздействиям. Он идеально подходит для тех, кто ценит надежность и долговечность. Однако, его вес и неремонтопригодность могут быть недостатками при использовании в ванной комнате.

Что выбрать?

Все вышеперечисленные материалы имеют свои преимущества и недостатки, но при выборе столешницы для ванной комнаты, кварцевый агломерат выделяется своей уникальной комбинацией прочности, эстетики и практичности. Его стойкость к влаге, химическим веществам и удобство ухода делают его идеальным выбором для функциональной и стильной ванной комнаты.

Где выбрать?

Столешницу из кварцевого агломерата, равно как и из других камней, для ванной лучше всего заказывать у профессионалов. Это связано с тем, что для таких изделий требуется точный замер, расчёт нагрузок (особенно в случае со столешницей под стиральную машину) и качественная установка, не говоря уже о технологичном изготовлении. Со всем этим прекрасно справляются профессионалы из Koreanika — именно у этой компании отличные каменные столешницы в ванную, которые изготавливаются на заказ из всех вышеперечисленных камней, включая кварцевый.

Share.
Яндекс.Метрика