В теплых электрических полах роль нагревательных элементов играют особые кабели, которые состоят из жил, оплетки, оболочки и системы изоляции. При этом, планируя установить теплый электрический пол, стоит четко знать, что полы могут быть двухжильными и одножильными, причем это касается полов как под стяжку, так и поверх нее.

Подключение нагревательных секций к терморегулятору

Основное различие таких кабелей нагревания состоит в методе их подключения. В одножильном кабеле нужно подключать оба его конца, в двухжильном достаточно с одного. Разумеется, такой вариант удобнее при процессе монтажа, в особенности, если укладывать мат. Двухжильный кабель стоит существенно дороже одножильного.

Теплый пол можно использовать долго, и срок их службы вполне может превышать полвека. Гарантия на качественные полы составляет приблизительно 20-25 лет.

В случае повреждения теплых полов, его вполне можно починить. Если испорчен кабель, ставятся соединительные муфты. Этот ремонт предоставляет большинство фирм по монтажу теплых полов, так что заказать эту услугу совсем несложно.

Лучше всего обратиться за монтажом теплых полов к профессионалам своего дела. Хотя, если есть уверенность в своих возможностях, можно уложить их самостоятельно при помощи инструкции, которая есть в комплекте. В сети сейчас можно найти множество видео, где показан процесс монтажа теплых полов.

В итоге выбирать между этими видами полов следует чисто из субъективных соображений, ориентируясь либо на комфорт, либо на приемлемую цену.

Share.
Яндекс.Метрика