Все мы знаем, как важно первое впечатление. Люди прилагают все усилия к тому, чтобы продемонстрировать лучшие свои стороны, особенно во время собеседований, деловых встреч и, конечно, свиданий. Но применяем ли мы этот же подход к оформлению прихожих?

А ведь именно прихожая является той частью дома, которую наши гости оценивают в первую очередь. Возможно, и вы упустили из виду значимость этого небольшого пространства? Мы предлагаем вам взглянуть на подборку снимков по-настоящему впечатляющих прихожих, которые вкупе с несколькими советами вдохновят вас на перемены в собственном доме.

Дизайн крыльца и входной двери должен взаимодействовать с оформлением прихожей посредством общих деталей. Проследите, чтобы они ненавязчиво присутствовали в нескольких частях интерьера.

Собственно, дизайну входной двери нужно уделить особое внимание. Вы удивитесь, узнав, насколько кардинально может преобразиться прихожая благодаря наличию выразительно декорированной двери.

Постарайтесь сохранить прихожую простой и опрятной: перегруженный интерьер будет вызывать у ваших гостей эмоциональный дискомфорт.

Повесьте зеркало: оно поможет визуально расширить и усложнить компактное пространство.

Найдите место для уютного кресла или небольшого пуфа: таким образом вы продемонстрируете своим гостям, что вы заботитесь о них.

Придерживайтесь общего стиля: в плане оформления прихожая должна стать своеобразным предисловием к истории, которую рассказывает дизайн вашего дома.

Наделите интерьер индивидуальностью: украсьте его семейными фотографиями, сувенирами — в общем, всем тем, что способно поведать об обитателях дома.

А теперь несколько реальных примеров.

Вероятно, многие из вас согласятся с тем, что эта прихожая напоминает фойе фешенебельного отеля. Перед нами — шикарный интерьер, простой, стильный и действительно впечатляющий. Во многом его очарование обеспечивается особенностями архитектуры, но обратите внимание на положение стола и выбор цветочной композиции: они помогают раскрыть красоту других элементов. Люстра привносит элегантность и ноту декадентства в дизайн, делая его ещё более изысканным.1

Этот образ иллюстрирует отличный способ задать более современный тон дизайну прихожей. Отражающие свойства меди обеспечивают эффектное сияние стенам. Такой интерьер запомнится надолго!2

Это буквально воплощение опрятного и простого дизайна, о котором мы говорили выше. Прихожая практически пустая, но несколько элементов всё же свидетельствуют о наличии у неё характера. Дверь оттенка зелёного яблока, стильная лестница и фотография в чёрной рамке отлично сочетаются друг с другом, а также с белоснежными стенами и тёмным паркетом.

3Дверь из матового стекла способствует проникновению дневного света, но при этом поддерживает конфиденциальность интерьера. А теперь представьте, как впечатляюще она выглядит снаружи, в вечернее время, когда в прихожей включено освещение.4

Это очень практичный подход к обустройству прихожей. Владельцы задействовали обычно пустующее пространство у подножия лестницы. Изысканное, но вполне удобное кресло перекликается с замысловатыми образами орхидей, и комод оказался ровно на своём месте.5

А сейчас вновь обратимся к минимализму. В реализации подобной концепции огромную роль играет выбор цвета и форм.6

И снова минималистский дизайн. Этот образ не был бы таким впечатляющим без отсыпки из мелких камней типа гравия.7

Помимо того, что эта прихожая демонстрирует потрясающее сочетание оттенков, она и спланирована очень эффективно. Изготовленный на заказ встроенный модуль содержит несколько отсеков для организованного хранения вещей и небольшую скамью с выдвижными ящиками под сиденьем. Обратите внимание: коврик с анималистическим рисунком удивительно органично сочетается с полосатым декором стен, хотя их цветовые и геометрические решения совершенно не пересекаются.

Прихожая должна стать отражением ваших вкусовых предпочтений. Помните, что это то место, которое ваши гости видят первым и последним и, возможно, запомнят лучше всего. Сделайте его особенным.

Share.
Яндекс.Метрика