Вы хотите создать красивый интерьер в новом доме или просто освежить наскучивший облик вашей квартиры? Выбор внутреннего оформления помещения – важный шаг на пути к осуществлению замысла. Не стоит ограничивать себя только орнаментами и однотонными вариантами декора. Ведь современная промышленность позволяет превращать стены и потолок в настоящие картины с лесами, цветочными садами, звездным небом. Если же вас интересуют фотообои с животными, нажмите перейти.

Какой отделочный материал лучше?

Первое, что нужно решить – на какой основе будет выполнен рисунок. Предпочтение стоит отдать бумажному полотну. На это сырье отлично ложится принт – на нем не будет разводов и разрывов линий. Кроме того, целлюлозные волокна не вызовут отрицательного ответа со стороны организма. То же можно сказать и о холсте. Виниловые обои пригодятся для отделки кухни: это моющаяся разновидность, и случайно попавший на стену загрязнитель легко удалится влажной тканью. А вот от синтетических полос c изображением лучше вовсе отказаться: они могут стать причиной недомоганий или даже аллергической реакции.

Какой краской будут нанесены цветы, травы или горы? Самое дешевое средство – экосольветные чернила. Однако их нельзя назвать совершенно безвредными для человека и окружающей среды. Дороже обои, выполненные с помощью УФ-печати. Но и они являются достаточно агрессивными агентами для кожи, особенно чувствительной или склонной к воспалениям. Поэтому обратите внимание на картинки, выполненные латексными составами. Они не нанесут вреда и подойдут для оформления любой комнаты, даже детской. Отнеситесь к выбору декоративного материала с вниманием, и вам удастся создать красивый, комфортный и безопасный для здоровья интерьер.

Share.
Яндекс.Метрика