При наличии собственного загородного дома или дачного участка дел на территории становится очень много. Поэтому приобретаются триммеры, электрические скарификаторы, бензопилы, газонокосилки и прочая современная техника. Но невзирая на то, что современные устройства очень практичные, надежные и функциональные, даже они иногда выходят из строя.

 

Неисправная поршневая группа

Причем именно триммеры и газонокосилки выступают особенно распространенными устройствами, необходимыми в обиходе на загородном участке. В онлайн-каталоге https://barsukbrigadir.ru/catalog/ можно посмотреть, какие детали на такой технике выходят из строя чаще всего, и заказать их. Когда речь идет о двухтактной технике, то поршневая группа на ней выступает одним из наиболее уязвимых мест. Поэтому при поломке в первую очередь рекомендуется оценить состояние цилиндра и поршня. Особенно важна вторая деталь среди перечисленных. Нельзя допускать, чтобы на ней были:

  • задиры;
  • повреждения;
  • залипание и закоксованность колец.

При обнаружении подобных неполадок рекомендуется заменить поршневую группу. Обычно такое возникает из-за перегрева техники. В некоторых случаях необходимость ремонта устройства вызвана отсутствием масла в растворе или использованием старой, некачественной топливной смеси.

Если же во время диагностики обнаружено, что поршень ровный и гладкий, а кольца замечательно пружинят, проблему нужно искать в другом.

Проблемы с карбюратором

К сожалению, у современных газонокосилок и триммеров даже от самых именитых мировых производителей нередко возникают проблемы с карбюратором. Некоторым пользователям удается качественно почистить конструкцию, после чего технике возвращается высокая функциональность. Но не всегда подобный подход позволяет решить проблему!

В некоторых ситуациях нужно менять деталь. На странице https://barsukbrigadir.ru/catalog/zapchasti/ можно найти и выбрать карбюратор для своей техники. В сложной конструкции иногда ломаются обратный клапан, игла, мембраны, седло, клапан ускорителя и т. д. Если восстановлению устройство не подлежит, не стоит изобретать колесо и рисковать общей функциональностью агрегата. Оптимально заменить карбюратор триммера или газонокосилки целиком или переустановить некоторые его части, что вышли из строя.

Вот только некоторые детали, которые могут пригодиться для ремонта такой техники. Также часто необходимы сальники, теплоизоляторы, платы собачек стартера и прочие запчасти.

Share.
Яндекс.Метрика