С каждым днем стремительность жизни несет перемену желаний и вкусов человека. Для внесения какой-то изюминки в интерьере помещения при этом совсем необязательно прикладывать большие усилия или иметь много денег. В настоящее время существует немало полезных решений, с помощью которых можно проявить индивидуальность. Одно из них – это угловой диван, который очень популярный в странах Европы.

Каталог угловых диванов

В чем причина популярности угловых диванов?

Если говорить о главных достоинствах угловых диванов, то можно выделить следующее:

  • Оригинальный вид. Эта мебель всегда привлекает внимание за счет своей конструкцией и разнообразием вариантов дизайна.
  • Функциональность. На такой мебели может разместиться больше людей, нежели на еврокнижке. Кроме того, за счет наличия специальных отсеков для хранения вещей угловой диван отлично экономит пространство помещения. Вдобавок, такое решение без проблем справляется с разграничением пространства в квартире-студии, выполняя функцию специальной перегородки.
  • Компактность. Такие изделия – настоящее спасение для небольших комнат, с ограниченным пространством, использовать которое надо как можно рациональнее.
  • Трансформация. Такая мебель имеет составную конструкцию, благодаря чему ее удобно применять как отдельные кресла либо, собрав все компоненты воедино, вновь превратить в комфортный диван. Эта способность к перевоплощению дает возможность освежать интерьер комнаты без существенной перестановки мебели. Стоит также отметить, что если в изделии есть механизм трансформации, то из места отдыха всей семьи диван легко можно превратить в место для сна.

Как правильно выбрать нужную модель дивана?

При выборе углового дивана важно обязательно учесть, в каком углу планируется его разместить, поскольку это гарантирует оптимальность конфигурации. В основном, угловой диван, – это цельная конструкция из нескольких компонентов. Но в магазинах в настоящее время можно найти и такие модели, которые можно «строить» посредством отдельных независимых частей, размещаемых по желанию. Удобство любого дивана угловой модели заключаются и в том, что в собранном виде такая мебель не займет слишком много пространства, но если его разложить, то в результате получится достаточно большая двуспальная кровать.

Также важно обращать внимание на материал обивки. Она может быть из искусственной или натуральной ткани. Одни из самых популярных сегодня – шенилл и флок.

Share.
Яндекс.Метрика