Кадастровый учет земельных участков предполагает наличие определенных технических сведений об объектах недвижимости. В случае, когда выясняется, что какие-либо из этих данных неправильные либо вовсе отсутствуют, инициируется процедура уточнения земельного участка. А поскольку вся техническая информация о таких видах недвижимого имущества, так или иначе, связана с фиксацией точных ограничивающих линий некой выделенной территории, уточнение земельных участков следует понимать как уточнение описания местоположения их границ. Важное условие: уточнение подразумевает, что участок уже находится на кадастровом учете.
Подробнее об услуге можно ознакомиться на сайте co-grad.ru

Где в Москве заказать уточнение земельного участка недорого?

Подобные работы можно доверять только тому специалисту, что обладает правом на осуществление кадастровой деятельности. Это кадастровый инженер, принимающий на себя ответственность за точность осуществляемых замеров и правильность оформления итогового документа – межевого плана. В нем указываются все основные характеристики участка, отображаются координаты, точные границы, поворотные точки, показатели площади. При уточнении специалист вынужден ориентироваться на имеющиеся признаки границ, к примеру, смонтированные заборы. Также в данной работе обязательно присутствует этап согласования границ с владельцами смежных участков (это требует присутствия при проведении уточнения земельного участка всех заинтересованных лиц). Наконец, кадастровый инженер проверяет имеющуюся документацию – правоустанавливающую и техническую, которая тоже может дать ценную информацию для более точного определения истинных линий границ участка. Уточнение площади земельного участка – сколько стоит и срок проведения работ?

Уточнение местоположения границ земельного участка: стоимость услуги в Москве и МО

Самые низкие расценки на услуги по уточнению границ в столице предлагает Центр оформления недвижимости МК-Град. В его штате работают квалифицированные кадастровые инженеры, готовые незамедлительно выехать на любой объект, находящийся в Москве или на территории Московской области. Такая оперативность сказывается на сроках работ – от 1 до 3 дней. При этом на услугу уточнение границ земельного участка цена в МК-Град составляет всего 20 тысяч рублей. Дополнительно заказчик может воспользоваться помощью в выполнении любых других кадастровых работ: делении и объединении участков, перераспределении, раскадстрировании и постановке новых земельных наделов на учет в Кадастре и Реестре.

Share.
Яндекс.Метрика