В настоящее время кованые изделия очень популярны и их можно встретить в любом месте и в нестандартном исполнении.

Кованые металлические изделия стали неотъемлемой деталью для архитектурных композиций. Немаловажно целью является не только красота, но и долговечность этих изделий.

Кованые козырьки, балконы, ворота и решетки смотрятся солидно и элегантно в сочетании с камнем, деревом и кирпичом. Проще говоря, со всеми другими стройматериалами.

Как это было раньше

Художественная ковка — это старинный вариант создания утонченных металлических изделий. Не зря работа кузнецом считалась самой тяжелой. Самые простые кованые изделия создавались зубилом.

Уже после, кузнецы стали кровать металл с помощью нагрева. Самое сложное было, нагреть металл до 150 градусов, добивались этого путем раздувания мехов вручную.

А температуру для ковки определяли по раскаленному до бела металлу. Наши историки установили, что в городах, кузнецы были более опытными и квалифицированными, чем в деревнях.

Прочность и долговечность

Первая и самая важная функция кованых изделий — это охрана. Ведь за всей этой красотой стоит надёжность, прочность и долговечность. Для этих изделий нужны материалы, которые помогут воспрепятствовать появлению чужих людей в доме, и так же предоставить максимальную прочность при нагрузках разного рода.

Какие параметры влияют на эту прочность?

  • диаметр сечения стержневой решетки, этот фактор один из главных составляющих.
  • выбор узора.
  • скрепление узора.

Между кованными прутьями не должно быть большое пространство, чтобы незваный гость не смог проникнуть на территорию.

Прутья должны надёжно соединяться между собой, чтобы их нельзя было разорвать или раздвинуть. Применяться может профильная труба прямоугольная или круглая, а также пруток любого профиля.

Но это не все главные факторы. Крепление решетки на здании должно быть максимально прочным, чтобы противостоять взлому и попыткам вырвать решётку. Но не стоит забывать об органичности между охранными и эстетическими параметрами. Узорчатая решетка на окнах дома вызовет восхищение над стилем и вкусом хозяина владения.

Больше красоты в дом

А вот в ситуации с перилами и другими ограждениями берет верх эстетическая сторона. Такие ограждения дарят бескрайний океан возможностей для выражения творчества.

Атмосферу волшебства, сказки и благородный вид могут подарить кованные балконы, лестницы и элементы садового ландшафта в вашем доме.

Кованные ограждения это отличный вариант для украшения личного пространства на свой вкус

Share.
Яндекс.Метрика