Сегодня новейшие технические разработки дают возможность в течение короткого срока возвести или капитально отреставрировать сооружение, модифицировать его архитектуру, а также просто производить строительные работы быстрее и качественнее, чем раньше. Именно для этих целей и существует строительная спецтехника, которую можно приобрести либо взять на время. Аренда автовышек в последние несколько лет стала наиболее популярной услугой, ведь подобная техника незаменима не только в строительной, но и в ремонтной и коммунальной сферах деятельности.

Как выбрать надежный вариант автовышки для строительного объекта?

Ключевыми критериями, по которым определяют, подходит ли данная техника для планируемого применения, являются грузоподъемность (до 300 кг) и высотность. Аренда автовышки может отличаться по стоимости в зависимости от типа и особенностей ее конструкции.

    По типу устройства стрелы вышки разделяют на следующие категории:

  • телескопические;
  • локтевые;
  • комбинированные;
  • рычажно-телескопические;
  • с вертикальным подъемом.

Стоит отметить, что самыми надежными и комфортными в эксплуатации считаются вышки японского производства. Такая техника целиком оправдывает свою немалую стоимость. Может выйти дешевле, если автомобильное шасси, на которое устанавливается вышка, будет от менее популярного и более доступного производителя, однако гораздо дешевле и проще брать строительную спецтехнику в аренду, особенно, если речь идет о единичных проектах или одной уникальной постройке.

Даже автовышки отечественного производства послужат вполне надежным помощником в выполнении любых высотных работ, ведь востребованность подобной техники неуклонно растет с каждым днем. К тому же в случае возникновения неисправностей арендодатель не только самостоятельно устраняет их, но и на время ремонта поставляет другую аналогичную технику в соответствии с договором.

Share.
Яндекс.Метрика