Инфракрасный гриль является примером инфракрасной технологии на кухне. Как работают инфракрасные грили? Каковы их характеристики, преимущества и недостатки, что важно знать, когда хотите купить этот тип гриля для кухни? Мы дадим вам ответы на эти вопросы, а также практическую информацию о различных типах грилей.

Как работает инфракрасный гриль.

Решетка представляет собой устройство, которое позволяет приготовить вкусный стейк или овощи, нежное мясо рыбы и птицы, без использования жира и масла. Высокая температура плавит жир в мясе и испаряет влагу в овощах, что делает их хрустящими снаружи и мягкими и нежными внутри. Классический инфракрасный гриль состоит из корпуса, в котором расположена керамическая нагревательная панель и блок управления. Инфракрасный гриль очень прост в использовании. Они очень прочные, поскольку материал устойчив к царапинам, высоким температурам и давлению. Инфракрасный гриль может работать на газу или на электричестве, чтобы нагреть поверхность, которая затем излучает инфракрасные волны в пищу. Горелка инфракрасного гриля может быть изготовлен из керамики или нержавеющей стали, и расположена под колосниковой решеткой.

Преимущества инфракрасного гриля Поджаривание является одним из самых здоровых способов приготовления многих видов пищи, вы можете приготовить мясо и овощи быстрее а еда будет намного сочнее. Давайте посмотрим на основные преимущества инфракрасных грилей и преимущества, которыми они наделены.

Инфракрасный гриль из нержавеющей стали для открытой кухни
Высокая эффективность и экономичность являются одними из основных характеристик инфракрасных грилей. Эффективность энергии из-за того, что эти грили сжигают меньше газа (или требуют меньше электроэнергии), чтобы достичь той же температуры, что на традиционных решетках. Малое энергопотребление, когда решетка работает от электричества экономит ваши деньги на счета за электроэнергию. Инфракрасные грили требуют 3-5 минут предварительного нагрева, что означает, что они нагреваются быстрее, чем традиционные грили.
Долговечность инфракрасные грили появились еще в 1970-е годы и зарекомендовали себя, как прочные и долговечные.
Минимальные вспышки это еще одно большое преимущество инфракрасных грилей. При использовании традиционных грилей практически невозможно избежать раздражающей вспышки, вызванной жиром, который капает в то время как инфракрасные, значительно уменьшает контакт жира и пламени.
Равномерное распределение тепла является еще одним большим преимуществом. Инфракрасные грили обеспечивают очень равномерное распределение тепла нет холодных и горячих точек на решетке, что означает, что вы можете жарить стейк или гамбургер одинаково хорошо независимо от того, где он находится на краю или в середине решетки. Более сочное мясо отсутствие неконтролируемого чутья от попадания капель жир а равномерное распределение тепла защищает пищу от несчастных сюрпризов. В то же время инфракрасное тепло сохраняет все вкусные натуральные соки и ароматы приготовленной пищи
Быстрое приготовление пищи в то время как традиционный газ или электричество, даже угольный гриль может высушить еду, принцип работы инфракрасных грилей предотвращает такие неприятные результаты. Поскольку инфракрасные грили работают путем нагрева керамической пластины между горящим элементом и верхней решеткой, время, необходимое для приготовления пищи меньше, поскольку пластина испускает инфракрасное тепло, которое равномерно распределены вокруг пищи. Тепло инфракрасных грилей более сконцентрировано, но с меньшей интенсивностью поэтому скорость приготовления пищи быстрее. Кроме того, нет никакого риска подгорания пищи от контакта с открытым пламенем
Безопасное приготовление пищи это имеет большое значение для всех домовладельцев. Инфракрасные грили быстро нагреваются и быстро остывают, что снижает риск ожогов почти до нуля. Семьи с маленькими детьми, которые играют или бегают вокруг гриля не будет беспокоиться за безопасность детей или домашних животных.  Техническое обслуживание инфракрасных грилей легкая. Убедитесь, что вы включили тепло сильнее, как только вы закончите приготовление пищи, и любые частицы пищи и оставшиеся кусочки пищи превращаются в пепел. Тогда вы просто чистите решетку. По крайней мере два раза в год и внимательно осмотрите нагревательный элемент, через ИК-панель и решетку. Любые поврежденные или изношенные детали должны быть заменены.

Что можно приготовить на инфракрасном гриле
Нет никаких ограничений на тип пищи, которую можно приготовить на инфракрасном гриле. Любой продукт, который можно приготовить на традиционном гриле хорош для приготовления пищи на ИК. Стейки, гамбургеры, свиные или говяжие отбивные, куриные ножки и крылышки, колбасы, рыба, креветки, грибы, фрукты и овощи все эти продукты могут быть приготовлены на ИК-гриль. Конечно, здравый смысл это хорошая вещь, и вы не должны оставлять гриль без присмотра во время приготовления пищи. Одна из самых важных вещей, которые нужно помнить, нельзя проливать жидкость на инфракрасные горелки. Убедитесь, что вы не оставляете пищу с высоким содержанием жира без присмотра. Вы можете экспериментировать с применением любимой пищи, но всегда иметь в виду, что инфракрасные грили горячее и пища готовится быстрее. Прогрев гриль даст вам лучшие результаты, так что перед размещением пищи на решетке, убедитесь, что вы установили нужную температуру. Обычно время, необходимое составляет около пяти минут. Некоторые люди предпочитают готовить с закрытой крышкой, но если вы готовите на нем с открытой крышкой это позволит лучше контролировать сам процесс варки/приготовления.

Share.
Яндекс.Метрика