Альтернативой водяным системам отопления ,по эффективности и экономичности, может служить система инфракрасного пленочного отопления Зебра.

Система отопления Зебра является наиболее перспективным видом отопления, превосходя по своим техническим и эксплуатационным характеристикм все представленные на рынке решения, этот вид отопления может конкурировать даже с газовым-наиболее дешевым с точки зрения эксплуатации. На наш с вами суд разработчики представили пленочный нагреватель под названием Зебра.

Это современная энергосберегающая система инфракрасного отопления любого помещения.

При обогреве помещения при помощи водяных радаиторов , большая часть тепла уходит вверх под потолок. И даже при очень теплых радиаторах ноги мерзнут, потому, что теплый воздух поднимается вверх, а внизу собирается холодный воздух. Помещение прогревается медленно. Для достижения нужного комфорта нужно нагреть весь объем воздуха в помещении. Это обстоятельство пожалуй и обуславливает самую низкую эффективность водяных систем отопления, а еще потери тепла при транспортировке теплоносителя к потребителю.

Работает система инфракрасного отопления по принципу Солнца, ведь оно излучает множество электромагнитных волн в том числе и инфакрасные лучи. При такой системе отопления нагревается не воздух в помещении, а сама конструкция помещения. Пленочный электронагреватель крепится на потолок, после чего он может быть закрыт любым декоративным материалом. Лучи от электронагревателя греют не воздух, а предметы, которые, нагреваясь, отдают тепло.

Преимущества инфракрасного отопления состоит в следующем:

-такое отпление подходит для всех видов помещений;

-быстрый прогрев помещения;

-влажность остается прежней, не сушит воздух;

-нет шума и вибрации при работе систем;

-компактны, не занимают полезную площадь;

-экономичность и безопасность;

-легки в монтаже и демонтаже,ее можно несколько раз переустанавливать.

-система не боится перепада напряжения и временного отключения энергии;

-система сама поддерживает заданную температуру;

-инфракрасные лучи благо влияют на организм человека, можно компенсировать «солнечный голод» зимой

Для поддержания заданной температуры, расход электроэнергии пленочного отопления составляет от 5 до 20 Вт. Для запуска пленочного электронагревателя на требуется дополнительны коммуникации, кроме электроснабжения.

Срок службы такой системы отпления составляе – 50 лет и более;

Срок окупаемости 2-3 года.

Share.
Яндекс.Метрика