Если хозяйка при выборе интерьера склоняется к стилю хай-тек для оформления кухни, то следует с ним подробно ознакомиться для принятия окончательного решения.

Данный стиль имеет свое происхождения из Франции. Характерные черты данного стиля заключаются в использовании большого количества платика, металла и стекла, акрила. Такие материалы более устойчивы к загрязнениям и долговечны.

Классический стиль включает в себя использование геометрических форм, однотонных цветов и оттенков без рисунков. Используются такие цвета, как черный, белый, серый, металлический.

Помещение, оформленное в данном стиле должно быть максимально просторным, а также, не допускается использование лишних предметов.

Данный стиль отличает его от других тем, что он прост и функционален, подходит даже для малогабаритных помещений, не допускает использование аксессуаров, текстиля.

Для отделки стен в помещении кухни используют краску, дерево, либо камень. На полу следует выложить плитку, либо камень.

При покупки мебели нужно выбирать качественную, выполненную из современных материалов с авторским дизайном. Как правило, это модульная дизайнерская мебель, с большим количеством ящиков, шкафов. Также, будет оптимальным вариантом для стиля хай-тек встроенная мебель. Как уже говорилось ранее, допустимым материалом для данного стиля является металл, стекло, пластик.

Например, можно купить на кухню стеклянный стол на металлических ножках и дополнить его пластиковыми стульями.

Прекрасным вариантом будет создание барной стойки, также встроенные навесные шкафы дополнят интерьер кухни.

За счет таких приемов, как использование встроенной мебели, техники, можно визуально увеличить пространство.

При создании освещения, обычно используют точечные элементы, с помощью которых можно осветить именно то место, где действительно необходимо.

И еще раз несколько слов о цвете. Как говорилось ранее, при создании данного стиля допустимо использование только монохромных цветов. Но допустимо и внесение ярких оттенков с помощью мебели или небольшого декора. Например, отлично будет смотреться кухонная мебель сочетании таких цветов, как металлик и желтый или серый и розовый.

Ну и, наконец, аксессуары в кухню для данного стиля. Максимум, что можно позволить, это ваза с живыми цветами, либо картина на стене.

Такой стиль отлично подойдет для современных людей, ценителей удобства, практичности и комфорта.

Share.
Яндекс.Метрика