Интерьер бревенчатого дома создает уникальное ощущение комфорта, который немногие проекты могут предложить. Создание такого  интерьера  – очень захватывающий и увлекательный процесс.

Он включает в себя выбор правильной отделки, подборку мебели, правильное освещение, аксессуары и украшения, для того, чтобы создать сбалансированный и уютный интерьер с уютной и расслабляющей атмосферой.

Основные правила создания интерьера1

При создании такого интерьера, есть важные вещи, которые нужно учитывать при проектировании. Дизайн интерьера деревянного дома должен быть в гармонии с архитектурой дома, с его внешним видом и последнее, но не в последнюю очередь — с его окружением. Кроме того, все отдельные компоненты и элементы домашнего интерьера должны быть объединены друг с другом, чтобы создать гармоничный внешний вид. Нужно иметь базовые знания, как материалы взаимодействуют друг с другом, как сочетать цвета, текстуры и различные узоры, как выбрать мебель и аксессуары, чтобы интерьер радовал глаз, чтобы в нем было комфортно и тепло. Чем отличается дизайн бревенчатого дома от любого другого интерьера? Прежде всего особенностью стиля, который определяет выбор дверей, пола, отделки потолка, подбор светильников, которые дополняют стиль а также различные детали, которые характеризуют личный вкус владельца, индивидуальный характер и уникальность дома.

Характерные черты и методы проектирования интерьера деревянного дома2

Одной из наиболее характерных черт интерьера такого дома является наличие дерева в интерьере. Массив дерева слишком красив, чтобы его скрывать за штукатуркой или любой другой отделкой стен. Грубая и удивительная текстура древесины должна быть такой какая она существует в природе, единственное, что вам нужно сделать, это нанести защитное покрытие или окрасить древесину в оттенок, который дополнит цветовую гамму общего интерьера. Дерево добавляет невероятную теплоту и очарование к интерьеру, так что не надо ее скрывать.3

Пол обычно укладывают из массивного дерева или каменной плитки. Паркетные полы типичны для гостиных, спален и кухонь в то время как плитку можно увидеть в коридорах, переходных зонах, туалетных и ванных комнатах. Красивый ковер с орнаментом придает дизайну ощущение роскоши.4

Еще одним важным элементом и характерной чертой интерьеров дома является натуральный камень. Как правило, это каменный камин, который очень часто является координационным центром дизайна интерьера. Почти невозможно представить себе интерьер бревенчатого дома без каменного камина. Это место сбора семьи или друзей для отдыха у очага.5

Светильники в интерьере деревянных домов дополняют дизайн потолка. Мы можем увидеть потолочные балки и лучшим выбором для осветительных приборов являются кованые люстры из железа, пантовые люстры, подвесные светильники и настенные бра в деревенском стиле.
6

Наслаждайтесь выбором красивых интерьеров деревянных домов в галерее приведенной ниже, а также интересными дизайнерскими решениями интерьера, сочетанием материалов, фактур, форм и цветов.

 

Share.
Яндекс.Метрика