Краска Ирком ИР-233Любой современный ремонт предполагает применение интерьерных красок для окрашивания стен и потолков. Ранее использующиеся красящие составы сегодня заменяют новые и усовершенствованные, которые обеспечивают финальную отделку более надежной и долговечной. Однако для оправданных ожиданий покраски, важным фактором является правильный выбор интерьерного состава с учетом типа основания и определенных условий эксплуатации помещения (показатели температурного перепада, влажности и др.)

Краска интерьерная для стен и потолков, широко представленная в линейке EcoCristal популярного бренда Ирком, отличается высокими декоративными характеристиками и большим разнообразием. Ознакомиться с ассортиментом и заказать подходящий продукт можно в интернет-магазине производителя Ирком, перейдя по ссылке: https://ircom.in.ua/catalog/kraski

Преимущества и особенности популярной продукции

Ирком ИР-230 EcoCristal

Декоративный состав Ирком Супер Эко предназначается для внутренних поверхностей с низким уровнем эксплуатационных нагрузок и не рекомендуется для условий повышенной влажности. Состав ИР-230 может быть использован для нанесения на минеральную основу, гипсокартон, ДСП, ДВП, обои и другие материалы. Интерьерная краска имеет следующие особенности:

Готовый к работе состав является экологически безопасным красящим материалом, который в случае необходимости можно тонировать в практически в любой желаемый цвет с помощью водных пигментов.
После нанесения образуется паропроницаемое покрытие с защитной пленкой и матовой степенью блеска.
Состав очень легко наносится на основу и быстро сохнет.

Ирком ИР-233 EcoCristal

Состав Люкс, напротив, рекомендуется для покраски поверхностей в помещениях с повышенной степенью влажности либо с напряженными эксплуатационными условиями. При тщательной и подготовке основания окрашенное покрытие обладает следующими качествами:

  • Поверхности длительное время не грозит сухая и мокрая очистка, без проблем можно применять бытовых чистящие препараты.
  • Экологически безопасный состав, образующий паропроницаемое пленочное покрытие с возможностью тонировать.
  • Акриловая краска Ирком имеет высокую покрывную способность и довольно быстро высыхает.

Ирком ИР-231 EcoCristal

  • Данная интерьерная краска на водной основе Стандарт рекомендуется для отделки интерьеров, требующих повышенную износостойкость поверхностей в общественных учреждениях.
  • Материал способен выдерживать периодическое истирание с использованием бытовых чистящих веществ.
  • Быстро высыхающее, паропроницаемое покрытие с матовым оттенком экологически безопасно, и имеет высокие покрывные возможности.
  • Доступная стоимость продуктов и сравнительно небольшой расход привлекает потребителей красок бренда Ирком в линейке EcoCristal.

Рекомендации по применению

Перед покраской состав должен быть хорошо перемешан, и в случае необходимости разбавлен водой до 10-20%, в зависимости от густоты партии. Интервал высыхания нанесенного слоя составляет около 2-3 часа, а максимальная устойчивость к механическому напряжению готового покрытия, а также к его износу, набирает спустя две недели. Стоит учитывать, что при наличие мелких дефектов основания, попадания пыли, песчинок либо ворса от валика или малярной кисти негативно отражается на качестве покраски. Поэтому поверхность должна быть зачищена и выровнена шпаклевкой. Не стоит забывать также о грунтовке, поскольку данный процесс обеспечит более крепкую сцепляемость, и соответственно, продлит срок эксплуатации, а пробное тестирование цвета краски обеспечит максимально подходящее оформление интерьера.

Share.
Яндекс.Метрика