После оформления бутиков обувного бренда Manolo Blahnik в разных частях мира, британское архитектурное и дизайн-бюро Data Nature Associates взялось за бутик в московской галерее Третьяков Плаза.

В основу концепции положили идею контраста – разноцветная коллекция обуви на фоне романтичного белого кружевного панно. Художники переосмыслили идею традиционного русского узора, создав по периметру комнаты эксклюзивную декоративную панель из многофункционального материала DuPont Corian. В результате получился эффектный контраст черной стены и белизны русского кружева.

фото1 кружева

Резьба на панелях выполнена при помощи лазера на станке с ЧПУ.
Ник Лейт-Смит (Nick Leith-Smith) из Data Nature Associates так описывает концепцию дизайна:

«В русском языке слово «кружево» происходит от глагола «кружить», так и наша концепция дизайна напоминает ящик, расположенный внутри или «окруженный» другим ящиком. Вертикальные деревянные элементы «внешнего ящика», скрывающие от посторонних глаз примерочные комнаты, привносят настроение традиционного русского загородного дома, в свою очередь, кружева из DuPont Corian полностью формируют интерьер внутреннего  модуля, в котором помещается основная демонстрационная зона бутика. Ножки кресел, украшенные мотивами позолоченных листьев и цветочный орнамент кружева еще больше усиливают ностальгическое настроение интерьера. Туфли причудливым образом висят на вертикальных деревянных досках, словно бы взметаясь вверх и паря над сосновым лесом».

фото 6 кружева

DuPont™ Corian® был выбран для этого проекта потому, что этот материал объединяет в себе визуальную невесомость и структурную жесткость, возможность применения разнообразных методик обработки и удобство глобальной системы доставки, а также опыт работы с материалом.

фото 3 кружева

Share.
Яндекс.Метрика