Инженерная геология в Москве

В наше время площади урбанизированных территорий неуклонно увеличивается. Это приводит к тому, что для постройки новых объектов нужно проводить изыскания, а они намного сложнее тех, которые были в прошлые годы. Это легко объяснить тем, что в настоящее время нужно учитывать не только природные факторы, но и инженерные характеристики конструкций, которые уже есть на нужной площадке. Это существенно усложняет процесс. Каждый объект влияет на природную среду и на грунтовое основание, тем самым меняя его свойства. Именно поэтому специалистами параллельно проводятся инженерные и геологические изыскания. Это позволяет выяснить все необходимые моменты и составить реальное представление о местности.

Такая информация довольно важна для строителей и проектировщиков. Если здание, которое проектируется, будет недалеко от имеющейся застройки, то инженерно геологические изыскания в Москве должны быть выполнены с особой тщательностью. Это позволит выбрать устойчивое грунтовое основание для объекта и сохранить в целости и сохранности соседние здания. Таким образом данные изыскания помогут избежать затрат на устранение аварийных последствий, которые могут возникнуть в таком случае. Чаще всего они вызваны тем, что новый объект может нарушить гармонию между геологической средой и инженерными конструкциями.

Инженерные и геологические изыскания проводят специалисты фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг». Наши мастера могут осуществлять геологические и топогеодезические работы в полевых условиях, а также проведут ряд инженерных изысканий. Благодаря этому, результаты обычно максимально полно отражают реальную ситуацию. Интерпретируя и анализируя эти сведения, наши специалисты могут сделать правильные и точные выводы о том, какой тип сооружения уместен в данном случае, какое основание лучше всего применить и какие меры предосторожности стоит предпринять.

В каких случаях уместны инженерно геологические изыскания?

Инженерно-геологические изыскания в Москве чаще всего проводят в следующих случаях:

  1. Проектировка нового объекта.
  2. Профилактические изыскания.
  3. Контроль над ситуацией на уже застроенной территории.

Перед началом постройки разумно узнать, какие породы имеются на площадке и довольно ли они надежны для того, чтобы выступить в роли грунтового основания для постройки и ее фундамента. Это позволит определиться с самым оптимальным местом для постройки здания. Кроме того, инженерные и геологические изыскания позволят определить реальные риски, которые в будущем могут спровоцировать наступление аварий. Чаще всего проблема исходит от геологической среды, в которой постоянно формируются разнообразные процессы.  Инженерно-геологические изыскания в Москве заключаются в осуществлении ряда работ на местности. Это позволяет получить сведения о почвах и их состоянии на данный момент. Также довольно часто получается ситуация, когда некоторые территории требуют постоянного контроля со стороны инженеров-геологов. Геологические процессы могут для инженерного объекта быть опасными тогда, если данный объект нарушил природную устойчивость пород. Обьяснить это можно тем, что далеко не все площадки являются идеальными для постройки нового объекта, но иногда у застройщика нет другого выбора. При этом на местности выполняют все мероприятия, которые могут стабилизировать состояние геологической среды, но исследования стоит выполнять заново, чтобы оценить изменения среды во время эксплуатации данного объекта.

Такие работы позволят своевременно заметить проблемы, которые только начали формироваться и проявляются понемногу, и провести ряд работ.

Цена на работы по геологии в Москве

Инженерно геологические изыскания в Москве выполняют мастера из фирмы ООО «Геотоп Инжиниринг» в довольно сжатые сроки. Благодаря этому Вы получите нужные сведения весьма оперативно и за приемлемую стоимость. Цены на эти изыскания определяют, отталкиваясь от следующих факторов:

  1. Масштабность территории.
  2. Размеры будущего здания.
  3. Численность скважин, пробуренных на участке.
  4. Численность почвенных образцов.

Все эти показатели на конечную стоимость работ оказывают сильное влияние и могут также влиять на время осуществления задания. Это довольно просто объясняется – бурение скважин занимает существенное время, и с увеличением их количества или глубины, это время тоже растет. Впрочем, по сравнению с государственными организациями, фирма ООО «Геотоп Инжиниринг» все равно действует более оперативно и слаженно. К тому же наши специалисты самостоятельно оформляют все сопутствующие документы и техотчеты. Инженерные и геологические изыскания проводятся профессионалами с большим опытом, что обеспечивает качественный результат.

Количество скважин и образцов определяют сами специалисты с учетом типа грунтового основания, а также принимая во внимание размеры местности. Эти показатели тесно друг с другом связаны. Все данные о размещении скважин на местности помечается на топографо-геодезических картах конкретного надела. Это позволяет облегчить процесс обработки выясненной информации и сделать нужные выводы. Также наши специалисты осуществляют топографо-геодезические изыскания.

По материалам: geotop.msk.ru

Share.
Яндекс.Метрика