Алания – курортный город на Средиземноморском побережье с благоприятным климатом и высоким инвестиционным потенциалом. Именно здесь сконцентрировано большое количество отдыхающих со всего мира. Сюда с удовольствием едут полюбоваться невероятно красивой природой, позагорать на благоустроенных чистых пляжах, посетить известную целебными свойствами пещеру Дамлаташ и другие достопримечательности.

Помимо прекрасных географических особенностей, Алания отличается инвестиционной привлекательностью. Развитие туризма благоприятно отразилось на экономических показателях южного города Турции, что вызвало неподдельный интерес среди инвесторов со всего мира. Отсюда следует вывод, что стремление купить квартиру в Алании обусловлено не только желанием иметь собственную жилплощадь в курортном месте, но и возможностью приумножить свой капитал.

Преимущества жизни в Алании

Наличие собственности на Средиземноморском побережье позволяет проводить отдых у моря в любое время года, не заморачиваясь каждый раз поиском временного жилья.

К неоспоримым аргументам инвестирования в объекты Алании относятся следующие факторы:

  • прогноз роста цен на недвижимость, что крайне выгодно инвесторам;
  • теплая зима с температурой воздуха 16–18 ℃;
  • длительный туристический сезон, который обычно длится с мая по октябрь;
  • отличные экологические и климатические условия, благотворно воздействующие на организм;
  • чистые и благоустроенные пляжи, отмеченные Голубым флагом;
  • непревзойденный природный ландшафт: Средиземное море, горы Торос, горные реки;
  • развитый туризм;
  • высокие экономические показатели;
  • получение ВНЖ без минимального порога инвестиций;
  • оформление турецкого гражданства при условии инвестирования в сектор недвижимости от $250 000.

За счет отменных природных условий Алания стала эпицентром туризма, что, безусловно, положительно отражается на доходах владельцев недвижимости.

Квартира в Алании

Инвестиционная привлекательность жилья Алании

Высокий инвестиционный потенциал недвижимости в Алании обусловлен экономическими, социальными и климатическими факторами. Правительством Турции упрощаются условия по покупке недвижимого имущества для иностранцев с целью привлечения инвестиций в государственную казну. Так, инвестирование $250 000 дает право на получение турецкого гражданства, а для получения ВНЖ минимального порога не установлено.

Помимо послабления со стороны турецких властей, немаловажную роль играет экономическая выгода. Привлекательность недвижимости Алании обусловлена следующими факторами:

  • Сравнительно низкая стоимость домов и квартир. Апартаменты в Алании отличаются более низким ценником, чем в развитых странах Европы.
  • Неуклонный рост цен на турецкую недвижимость. Квартиры в Алании и других городах Турции с каждым годом дорожают на 10–15%.
  • Хорошая перспектива арендного бизнеса. Сдача жилплощади в аренду позволяет получать пассивный доход в размере до 10% годовых.

Рассмотрим подробнее каждый приведенный пункт.

Доступная стоимость жилья в Алании

В отличие от развитых стран Европы, где цены на недвижимость зашкаливают, в Алании можно подобрать вариант под любой бюджет. Пока ещё стоимость земельных участков в Турции не достигла максимальной отметки, можно купить курортное жилье по хорошей цене. Особенно выгодные предложения характерны для новых районов. Поскольку земли в Турции становится всё меньше, застройщики вынуждены осваивать новые регионы, в которых, как правило, ценник на недвижимость сравнительно ниже.

Заработок на перепродаже

Учитывая неуклонный рост цен на турецкие объекты недвижимости, можно сделать вывод, что покупка жилья быстро окупится и позволит хорошо заработать на перепродаже жилья через некоторое время.

Покупая недвижимость в Алании от застройщика, вы гарантированно экономите до 30% суммы от рыночной стоимости объекта, если вкладываете средства в строящееся здание. А если приобрести апартаменты на нулевой стадии строительства и перепродать через 3–4 года, прибыль может составить и 50%.

Перспектива арендного бизнеса

Если недвижимое имущество приобретается с целью заработка на сдаче жилплощади в аренду, стоит обратить внимание на дома и квартиры в курортных районах Алании. Особенно распространен этот способ среди граждан стран СНГ, потому как именно русскоязычные граждане – самые частые гости Средиземноморского побережья.

Стоит отметить, что в Алании проживает большое количество россиян, казахстанцев, белорусов и украинцев, что является весомым аргументом для переезда русскоговорящего человека на ПМЖ.

Собственность в Алании позволяет круглый год отдыхать на побережье Средиземного моря, не беспокоясь о поиске временного жилья. Причем, на время своего отсутствия недвижимое имущество можно сдавать в аренду и зарабатывать 8–10% годовых.

На сайте международной компании по продаже недвижимости https://newtimeinvestment.ru/ представлен широкий выбор ликвидных объектов. Менеджеры помогут выбрать привлекательные инвестиционные проекты и сопроводят на каждом этапе сделки.

Share.
Яндекс.Метрика