Устройство натяжного потолка – идеальное решение для дома. На сегоднешний день нет ограничений в его устройстве. Натяжной потолок прост в уходе, но все- таки он иногда требуют генеральной уборки.
Натяжные потолки это тот случай когда, при строительстве допущены неровности в потолке и скрыть эти неровности не представляется возможности иными методами, или монтаж натяжного потолка или монтаж потолка из гипсокартолна. При монтаже натяжного потолка проблема потолков исчезают сразу. Наоборот, благородный глянцевый блеск добавляет шарма в любой интерьер.

Как бы хорошо не смотрелся натяжной потолок со временем он также нуждается в уходе, то есть чистке.

В этой статье рассмотрим как это можно делать.1
Первое. Ни в коем случае, при чистке такого потолка не испрльзуйте жесткие щетки или губки, существует риск поцарапать или даже порвать материал. Мыть такой потолок нужно мягкой губкой легкими круговыми движениями, а еще лучше тряпочкой из микрофибры, которую необходимо смочить в очень слабом мыльном растворе. Если брать сильно концентрированный раствор на потолке могут остаться разводы.1Второе. После мытья потолок необходимо протереть насухо хлопчатобумажной тканью. Ткань должна хорошо впитывать влагу.

Третье. Нельзя использовать кремы и чистящие порошки с вкраплениями абразивных частиц. Чем будет меньше оказано воздействие на глянцевый натяжной потолок, тем меньше вероятность испортить его шикарную фактуру.

Четвертое. Оптимальным вариантом для мытья потолка, приобретение специального спрея для мытья натяжных потолков. Чистит отлично и не оставляет разводов. Для многих типов натяжных потолков отлично подходят средства для мытья стекол, которые содержат нашатырный спирт.

Пятое. При чистке натяжного потолка лучше вообще отказаться от применения пылесоса. Хотя в своих рекомендациях некоторые производители допускают применение пылесоса, с опыта- при применении пылесоса можно испортить вернее деформировать поверхность потолка.1

С опыта общения с натяжными потолками, главный вывод можно сделать один-любовь, нежность и еще раз нежность- вот залог долгой службы натяжных потолков в доме.

Share.
Яндекс.Метрика