Применение товарного бетона м-200 необходимо при стяжке пола, заливке подушек для бетонных оснований, производстве железобетонных перекрытий и пояса; также из него возводят бордюрный камень, дорожные плиты и фундаментальные блоки.

Состав бетона товарного

В состав бетона этой марки не входит крупно-фракционный щебень. Основными преимуществами бетона М 200 являются высокие показатели водонепроницаемости, прочности, морозостойкости и устойчивости к последующей укладке при умеренной стоимости. В его состав входят цемент, вода, специальные наполнители и дополнительные связующие вещества. Качественные свойства – легкость и прочность – определяются назначением конечного продукта, а от состава и качества наполнителей зависит его плотность.

При создании однородной бетонной смеси, применяются новые технологии производства с использованием заводского оборудования и соблюдения особых правил транспортировки от изготовителя до строительной площадки. Благодаря особенностям новейших технологий удалось наладить производство однородного состава с высокими товарными качествами.

В ряду преимуществ, полученных в результате использования современных технологических разработок, следует назвать:

  • Отсутствие примесей, снижающих качество заполнителей;
  • Контроль показателя влажности, возможность коррекции пропорций входящих в состав компонентов;
  • Температурный контроль, позволяющий прогревать их в зимний период;
  • Соблюдение необходимых параметров жесткости воды – требуемого уровня PH и отсутствия солей;
  • Внесение пластификаторов.

Метод изготовления бетона

Современное строительство применяет два метода изготовления: перемешивание смеси на заводе и приготовление смеси в автоматическом барабане при перевозке. Компоненты закладываются в барабан на заводе и задаются соответствующие параметры перемешивания согласно времени транспортировки.

Необходимость купить товарный бетон марки 200 возникает в тех случаях, когда есть необходимость в долговечном, надежном и прочном материале, отличительными качествами которого являются эффективность и низкая стоимость. Бетон данной марки успешно эксплуатируется в открытых условиях – при этом выполненные из него элементы защищены от риска внутренних трещин и структурных изменений.

Производство бетона в Ростове-на-Дону www.beton61.ru

 

Share.
Яндекс.Метрика