Внутренние каменные стены -это не только идея красивой отделки стены. Камень представляет собой материал,который использовался человеком с древних времен для возведения различных конструкций – от небольших домов до великолепных дворцов.

Огромная популярность камня была широко популярна и доступна, несмотря на то, что в настоящее время мы рассматриваем его как роскошь, камень имеет множество уникальных свойств. К счастью, современные технологии разработали альтернативы натуральным камнем. Многие задаются вопросом, стоит ли инвестировать в природный камень или выбрать искусственную альтернативу. Давайте посмотрим на различия, плюсы и минусы натурального камня и искусственных альтернатив.

Натуральный  или искусственный камень?1Когда речь идет об идее устройства внутренний каменной стены первое что нужно сделать — это определиться с выбором типа используемого камня. Если в вашем интерьере есть подлинный античный натуральный камень, который вы хотите сохранить, то вы можете выбрать искусственные каменные панели или снова инвестировать в природный камень.2Если говорить о различии между этими двумя типами камней тогда первым является их происхождение. Натуральный камень добывают и обрабатывают в карьерах. Некоторые типы природного камня обрабатываются на заводах в форме больших плит. Методика формирования может включать в себя алмазные пилы, режущие инструменты, но некоторые камни, такой как речная галька формируются самой природой, они более популярны для выполнения работ по озеленению, также их можно использовать в дизайне интерьера без дополнительного формирования. Например, их можно увидеть в качестве кухонных фартуков.

Искусственный камень это поддельный продукт, известный как подделка, искусственный, и т.д., изготавливают его из цемента и наполнителя. Такой материал имитирует внешний вид натурального камня. Полученный материал бывает нескольких сортов, выпускается как отдельные плитки так и формую панели для облегчения монтажа.

 Декоративный камень с уникальными свойствами
4При применении натурального или искусственного камня в интерьере, безупречно он добавит уникальности в любой комнате. Камень, будь то натуральный или искусственный отлично работает с различными стилями дизайна. Он отлично подходит при оформлении деревенского коттеджа или городской квартиры, камень в любом случае подчеркнет и усилит концепцию дизайна. Каменная стена в сочетании с деревянной мебелью, красивыми тканями и аксессуарами создают уютную и гостеприимную атмосферу дома/квартиры, усиливает чистые линии дизайна. Очень часто внутренние каменные стены служат акцентом комнаты и в галерее ниже вы увидите некоторые удивительные акцентные стены.5Внутренние каменные стены имеют уникальную текстуру, они невероятно прочные и с большими теплоизолирующими свойствами. Камень устойчив к изменениям температуры и является идеальным выбором для “горячих точек”, таких как камины или закрытые печи для пиццы. Экологически чистые и надежные, внутренние каменные стены устойчивы к воздействию высоких уровней влажности, они устойчивы к износу, огнестойки, устойчивы к плесени или грибку. Камень, используемый для внутренней отделки имеет малый вес, поэтому отделка или сама стена не будет разрушаться и деформироваться. Камень не гниет, сохраняет запахи и имеет самый длинный срок службы. Кроме того, можно выбрать его из множества цветов, чтобы создать поразительную каменную стену с уникальным рисунком и формой. Известняк, травертин, песчаник, сланец и коралловый камень являются наиболее популярным выбором для отделки внутренних каменных стен. И, наконец, содержание внутренних каменных стен сравнительно легкое, они не требуют слишком большого ухода. Достаточно время от времени протирать стены влажной тряпкой с использованием мягких моющих средств или только влажную ткань. Для того, чтобы избежать любого повреждения и не разрушить красоту отделки не чистите каменные стены металлическими щетками или абразивными материалами.6Если решили при создании дизайна с участием каменной стены, сделать ее акцентной, нужно внимательно подойти к выбору типа камня чтобы создать глубину и текстуру вашего интерьера.
Камни с более темным цветом могут чувствовать себя холодно, так что вы должны объединить их с материалами, которые имеют более мягкий внешний вид – древесины, ковры, подушки и т.д. Освещение имеет важное значение для таких стен, он подчеркнет природные текстуру камня. Если стена мало освещена, даже светлый камень может создать неправильное впечатление.

Практические советы по использованию камня в дизайне интерьера7Выбирая для отделки камень, то ли искусственный то ли натуральный, вы покажете естественную красоту камня, которая послужит мощным декоративным элементом помещения.8Необходимо правильно выполнить освещение, которое подчеркнет текстуру вашей естественной каменной стены. Известняк, например, относительно мягкий камень, который очень красивый и визуально привлекательный декоративный камень, который успешно используется для украшения интерьера и экстерьера. Это отличный выбор для оформления внутренних каменных стен и конструкций в современном стиле.9Объединить природные камни с более теплыми материалами, такими как кожа, мех, кашемир, ковер и пушистые подушки. Таким образом, вы сможете сбалансировать холодность камня.10Добавив яркие цветовые акценты в оттенках желтого, оранжевого и красного, сделаете каменную стену наиболее впечатляющей.
11Не бойтесь использовать камни разного размера. Разница в размерах добавит динамичный внешний вид и стена будет иметь более естественный вид.

 

Share.
Яндекс.Метрика