Осень – пора разноцветных листьев и длинных прогулок в парке. А ещё это отличная возможность подобрать немного полезного материала для изготовления будущих поделок, с помощью которых у вас будет возможность красиво оформить квартиру в атмосфере этой поры года.

Идеи для дизайна квартиры в осенней тематике

Существует много различных поделок, с помощью которых вы неотразимо оформите помещения. И вот несколько интересных идей по этому поводу.

  1. Самым элементарным украшением в интерьере станет обычный букет из разноцветных листьев. Он красиво разместится в вазе на кухонном столе или в районе гостиной.

    Красочный букет из цветных листье
  2. 2.Надоела обычная фоторамка и хочется чего-то нового? Гуляя в парке соберите немного желудей, с помощью которых вы сможете оформить красивый дизайн рамки, придав ей осеннего вида.

    Необычная фоторамка с желудями своими руками
  3. Тыква – это не только символ праздника Хэллоуин, но и отличный способ дополнительно украсить квартиру даже в обычный день осени. С её помощью вы почувствуете настоящую атмосферу этой поры года, более того, такие украшения, несомненно, привлекут внимание ваших гостей.

    Тыква как украшение дома в осеннем стиле
  4. 4.Продолжая идею тыквенного оформления, которое символизирует осенний период сбора урожая – её можно сшить или связать своими руками.
    Шьем оригинальную тыкву в качестве декора интерьера

    5.Ещё одна вариация на тему тыквы – это их раскраска с помощью фломастеров разного цвета. Тут не стоит ограничивать свою фантазию и можно полностью отдаться этому делу.

    Яркие тыквы раскрашенные фломастерами

    6.Последним писком моды в плане декора квартиры в осеннем стиле стала тыква с позолотой. Смотрится достаточно необычно и красиво. Аналогично можно использовать и серебряный цвет краски, но он будет менее тематическим.

    Тыква с позолотой раскрашенная вручную

    7.Одним из популярных вариантов на сегодняшний день является резьба по тыкве. На самом деле вырезать там можно всё что угодно, но самыми популярными считаются рожицы с зубками и глазами. Внутрь тыквы часто ставят свечку или другие светящиеся элементы.

    Интересная резьба по тыкве для создания различных фигурок

    8.Такой композицией как на фото можно украсить один из уголков вашей квартиры. Основными её компонентами станут ваза с засушенными цветами и тыква.

  5. Осенняя композиция для декора дома

9.Красивый венок из листьев на двери и декорирование вешалок с их помощью станут красивым творческим подходом к украшению дома.

Оформление дверей и вешалки в осенней тематике

10.Одним из самых популярных осенних украшений является венок, изготовленный из самых различных материалов. Это могут быть обычные листья, физалис, засушенные цветы и ягоды, а также другие компоненты, которые будут красиво сочетаться между собой.

Красивый венок из физалиса для украшения двери

11.Не обязательно, чтобы венок был круглой формы, как представлено на предыдущем фото. Он может быть и в форме веника, который перевязан ленточкой.

Венок из листьев завязанный ленточкой

12.Приятную осеннюю атмосферу создаст гирлянда, сделанная из гербария. Её можно развесить в каждой части дома, в любой из которых она будет смотреться красиво и гармонично.

Стильное оформление листьями в виде гирлянд

13.Интересным является тот факт, что вовсе необязательно использовать живые или засушенные листья. Креативным подходом к оформлению дома станут цветные листья, вырезанные из картона или цветной бумаги. Такое занятие непременно понравится не только вам, но и вашим детям.

Цветные листья из картона своими руками

14.Немного вспомнив детство, мы можем заняться аппликацией, разместив её на одну из стен дома, либо же по всей площади помещений.

Домашняя осенняя аппликация для декорирования помещения

15.В период осенних дождей человеку особенно хочется тепла и уюта. Поэтому весьма уместно будет расставить свечи, декорировав их с помощью осенних элементов.

Свечи в виде тыквы как символ осенней поры

16.Красиво украсить квартиру в осеннем стиле вам помогут палочки корицы, желуди и шишки.

Осенний набор в виде палочек корицы и свечи

17.Невероятную красоту мы можем созерцать вечером при виде свеч в прозрачной посуде. Это может быть стакан, миска или любой другой сосуд, который можно обклеить засушенными листочками.

Банки декорированные с помощью осеннего материала

18.Не стоит забывать о домашнем текстиле, который представлен наличием подушек, пледа и других домашних вещей. На них можно нашить интересные тканевые аппликации, которые бы символизировали собой период осеннего уюта.

Домашний текстиль оформленный на тему «осень»

19.Вкусным и торжественным осенним элементом станут яблоки, в которых будет личное пожелание для каждого из гостей. Это достаточно интересная изюминка, которая, несомненно, привлечёт внимание.

Вкусные яблоки как элемент осеннего набора

20.Для любителей чтения книг предлагается сделать поделку на эту тематику. Такой неординарный сувенир отлично впишется в интерьер вашего рабочего стола, книжного шкафа или прикроватной тумбочки.

Оригинальная книга «осени» в виде тыквы

Популярные элементы декора оформления

Мы рассмотрели идеи общих образов и предметов, с помощью которых можно красиво оформить квартиру в осенней тематике. Теперь стоит ознакомиться с традиционными декорами, которые часто ассоциируются с осенней атмосферой.

Колоски

Именно этот элемент часто передаёт дух начала сезона сбора урожая. Также засушенные колоски будут эффектно и колоритно смотреться в оформлении дизайна вашей квартиры. Лучше всего этот материал декора впишется в квартирах, оформленных в деревенском стиле.

Колоски в осеннем букете

Праздничным букетом из колосьев можно гармонично оформить стол, при этом не потребуется дополнительное декорирование. Просто свяжите сноп из колосьев красивой лентой, которая будет сочетаться с цветами общего интерьера. Такого рода снопки можно привязать к лестнице, забору, дверям и любым другим предметам в доме.
Красиво смотрятся колосья в композиции с цветочными букетами и бутоньерками. Их можно дополнить веточками ягод, сухоцветом, полевыми цветами, рябиной, шиповником и другими природными элементами.

Опавшие осенние листья

Ещё один отличный материал, с помощью которого декорируют квартиру в осеннем стиле. Тут можно использовать разные идеи, к примеру, взять банку, обклеить её разноцветными листьями и поставить в середину свечку. Таким образом мы получим необычный светильник, который можно использовать в ночное время суток.

Использование листьев для оформления декораций

Связав листья вместе, и добавив несколько ярких бусинок или других элементов, мы получим красочную осеннюю гирлянду, с помощью которой можно оформить помещения.
Замените привычный для нас букет роз яркими листочками, композицию которого эффектно добавят веточки деревьев.

Красочный букет из листьев в вазе

Фрукты

На самом деле практически все осенние фрукты хорошо подойдут для оформления декораций в квартире. Чаще всего используют яблоки, груши и гранат.
Одним из интересных и вкусных декораций станут запеченные яблоки с карамелью в виде тыквы.

Использование фруктов как «вкусний символ» осенней поры

Ещё один вариант – это подсвечники из яблок, которые опустятся в воду. Такой предмет станет красивой и необычной декорацией вашего дома и создаст очень уютную и романтическую атмосферу.

Необычное использование яблок в качестве подсвечников в воде

  Украшение торта с помощью свежих вкусных яблок также помогут создать осеннюю атмосферу.

Яблоки и листья как атрибуты осени

Желуди и шишки

Устраивая прогулки по парку не забывайте смотреть под ноги и собирать осенний материал для будущих поделок. Одним из символов прихода осени и самих прогулок являются принесённые домой шишки, желуди, орехи, каштаны и другие похожие предметы.

Нежная композиция из засушенных цветов и шишек

Если собрать жёлуди на крепкую нейлоновую нитку, вы сможете любоваться гирляндой, подвеской для штор или красивым кольцом для салфеток.

Желуди как материал в оформлении

Физалис

Ещё один символ прихода осенней поры. Благодаря своему необычному свойству сохранять свою красоту и цвет в отсутствии воды, он сможет простоять полностью весь сезон, красочно украшая декор интерьера вашей квартиры. Сделайте красивый венок из физалиса и повесьте его на своих входных дверях, либо на акцентной стенке.

Подводя итоги, мы можем смело сказать, что с приходом осени жизнь набирает новых интересных красок, проявляя свои преимущества в оформлении комнат и других помещений. Всего немного легкодоступного материала, и вы самостоятельно сможете воссоздать всю красоту и палитру осенних тонов. Не бойтесь экспериментировать и делать различные поделки, которые помогут создать вам соответствующую атмосферу в домашнем интерьере.

Из самого востребованного материала для украшения комнат вам понадобятся: желуди, каштаны, тыквы, яблоки, колос, физалис, цветная бумага и опавшие листья деревьев.

Share.
Яндекс.Метрика