Кулинария летом в горячей и плотной кухне – очень сомнительное удовольствие. И хотя у жителей городской квартиры нет выбора, владельцы частного дома с садом могут просто избежать это. Ваша собственная садовая кухня является венцом вашей террасы и дизайна сада! С точки зрения комфорта и функциональности современные наружные кухни не оставляют желать лучшего. Кроме того, еда на свежем воздухе является приятным явлением. В непосредственной близости можно построить без особых усилий и обеденную зону – идеальное место для вечерних встреч с друзьями.

В общем, летние кухни разделены на два типа:

Открытая садовая кухня – открыта с одной или нескольких сторон. В такой кухне вы можете приятно провести весь летний сезон – от поздней весны до ранней осени.

Закрытая летняя кухня, например, в садовом доме или в зимнем саду. Это защищает кухню от воздействия погоды, даже если она теряет значительную часть уникального очарования летней кухни. Для вентиляции, прозрачности и незамкнутых взглядов на природу обычно обеспечивают щедро выявление раздвижных стеклянных дверей.

Выбор правильного места для постройки летней кухни играет решающую роль. Это зависит от продолжительности строительства, а также от комфорта и удовольствия от использования летней кухни.

Здесь следует рассмотреть несколько факторов:

Доступность подсоединение к сетям. Существуют ли какие-либо необходимые подключения для подачи, например, воды и электричества, и можно ли утилизировать сточные воды?

Расстояние от дома – строительство летней кухни, которая имеет общую стену с домом (в виде крытой террасы), значительно снизит стоимость проекта. Но, с другой стороны, дым из духовки, по крайней мере, попадет в дом. Основная идея летней кухни – предостеречь дом от запаха кулинарии.

Расстояние от дорог – дым, пыль и шум – не лучший фон для творческой и расслабляющей деятельности, такой как кулинария.

Расстояние от туалетов, выгребных ям, компостных сооружений и других мест с характерным, плохим запахом.

Противопожарная защита – если вы хотите кухню, которая готовит на открытом огне (барбекю, древесный уголь).

Присутствие деревьев – верхушки деревьев обеспечивают приятный оттенок и сохраняют прохладу. Приготовление перед горячей печью под жарким летним солнцем не так приятно.

Несколько советов по постройке летней кухни:

Духовка – Не забывайте о главной цели кухни. Печь для пиццы или гриль, конечно, идеально подходят для открытой кухни, но для ежедневных нужд вы не можете обойтись без газовой плиты или электрической духовки. Он не работает без рабочей поверхности и раковины.

Освещение в летней кухне – Хорошее освещение незаменимо на кухне. Объедините функциональное освещение в зоне приготовления пищи с подсветкой, создающей настроение. По соображениям безопасности освещение открытых кухонь должно быть обеспечено дополнительной защитой от попадания воды. Во избежание короткого замыкания и пожароопасности лучше всего выбирать наружное освещение IP55.

Мебель – мягкая мебель для открытой кухне не рекомендуется. Хорошей альтернативой является легкая и практичная деревянная мебель с мягкими чехлами для сидений. Одинаково подходит мебель из ротанга, полирантана и металла.

Большая или маленькая, деревенская или современная, открытая или закрытая, с газовым, электрическим или угольным грилем – садовая кухня – замечательная вещь! Взгляните на картины в нашей галерее и позвольте себе вдохновиться вашему собственному проекту!

Share.
Яндекс.Метрика