Идеи для быстрой и бюджетной настилки пола – отличная возможность иметь красивый пол по доступной цене. В настоящее время рынок строительных и отделочных материалов предлагает огромный ассортимент напольных покрытий и включает в себя традиционные отделочные материалы, а также новые, которые появились недавно. Выбор действительно настолько огромен, что иногда потребители заходят в тупик, выбирая из большого количества вариантов. Да, все зависит от конкретных требований домовладельца, бюджета, размера комнаты и т. д., Но мы все стараемся найти оптимальное соотношение цены и качества.

Преимущества и недостатки самоклеющейся напольной плитки

Самоклеющиеся виниловые напольные плитки имеют много преимуществ.

Плюсы плитки для пола:

– Во-первых, это недорогое и экономичное решение для напольных покрытий, которое является отличным вариантом для домовладельцев с ограниченным бюджетом.

-Цвета выбора – самоклеящиеся плитки производятся в огромном диапазоне цветов и узоров, поэтому вы можете легко найти внешний вид, который будет работать с вашим дизайном интерьера. Кроме того, у вас есть выбор разных размеров.

– Прочность и стойкость – как правило, виниловое покрытие устойчиво к воздействию влаги и является подходящим покрытием для кухонь, жилых комнат, прачечных и т. д. Полы имеют нормальный показатель на износ и благодаря защитному покрытию довольно прочные.

– Мягкие и теплые – плитки из винилового напольного покрытия являются эластичными, мягкими на ощупь и удобными для ходьбы. Они чувствуют тепло, и вам удобно ходить босиком.

-Установка быстро и легко и вариант, который экономит затраты на профессиональную установку. Такой материал напольного покрытия может быть установлен поверх существующих полов, а в случае повреждения плитки его легко заменить.

-Обслуживание исключительно простое – регулярная чистка и техническое обслуживание не требуют более тщательной и влажной уборки.

Недостатки плитки и плитки для пола:

– Самый большой недостаток такой плитки – это то, что винил изготовлен из нефти, а плитки не являются экологически чистыми. Винил легко воспламеняется и выделяет токсичные газы при горении.

– Несмотря на то, что виниловые плитки имеют защитное покрытие, материал мягкий, но его легко проколоть. Швы не должны подвергаться воздействию воды или чрезмерной влажности, поскольку они будут деформироваться. Со временем виниловые полы могут образовывать ребра или завитки по краям.

– При воздействии прямого солнечного света винил теряет свой цвет и начинает исчезать.

DIY идеи  настила пола

Тому, кто работает впервые по DIY проекту должны помнить об этих полезных подсказках, исходящих из опыта. При покупке плитки ее нужно покупать на 10% больше , чем вам действительно нужно, будут покрыты любые проблемы, с которыми вы можете столкнуться во время установки – проблемы с адгезией, неправильные порезы и т. д. Пусть плитка полежит при комнатной температуре перед установкой. Это позволит убедиться, что клей на оборотной стороне будет прилипать лучше.

Шаг 1 – Измерьте комнату

Любое начинание начинается с измерений площади которую необходимо настелить. Поэтому, тщательно измерьте длину и ширину вашей комнаты и подсчитайте, сколько плиток вам понадобится, в зависимости от размера плитки, которую вы выбрали. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с продавцом.

Шаг 2 – Подготовьте пол

Независимо от того, устанавливаете ли вы самоклеющуюся плитку на существующий пол или на специально сделанное основание, поверхность должна быть гладкой и твердой. Очистите поверхность от любого мусора, очистите пыль и промойте ее влажной тканью, чтобы удалить пыль.

Шаг 3 – Очистить и наклеить плитки на пол

Будет хорошей идеей устраивать плитки по желаемому рисунку без снятия защитных полосок. Обычно плитки с направленным рисунком имеют стрелку, которая является ориентиром для ориентации.

Когда вы будете готовы, все, что вам нужно сделать, это удалить подклейку с изнаночной стороны и нажать каждую плиту в ее положение. Вы, вероятно, должны будете нарезать плитки, так тщательно измерьте, отметьте и вырежьте их с тыльной стороны с помощью ножа, сохраняя дизайн пола.

Share.
Яндекс.Метрика