Современные домашние интерьеры основаны на комфорте и простоте, и это основные трендовые черты дизайнерских идей маленькой прихожей на 2021-2022 годы. Несомненным плюсом станет отсутствие роскоши, простые геометрические формы и минималистичный подход к декору, который внесет современный штрих в любой интерьер.

 Коридор – это переходная зона от шумной улицы к жилому пространству. Многим кажется, что спроектировать небольшую площадь легко, но правда в том, что существует довольно много проблем – недостаток естественного света, иногда неправильная форма, ограниченные возможности хранения и т. Д. Все эти проблемы ограничивают выбор решений, но все же Вполне возможно создать практичную и приятную обстановку , учитывающую личные предпочтения и потребности домочадцев.

Идеи дизайна маленькой прихожей и рекомендации экспертов

Опытные дизайнеры рекомендуют уделять особое внимание принципам комфортного минимализма при планировании интерьера прихожей. Компактные размеры – не повод отказываться от желания обустроить уютную гостиную. Идеи дизайна маленькой прихожей демонстрируют тенденцию, направленную на преобразование скромного пространства в функциональную зону с прекрасной эксклюзивной обстановкой.

Это всегда начинается с функции. Прихожая – это место, где мы встречаем посетителей, привозим в дом покупки, храним верхнюю одежду, обувь, аксессуары, такие как зонтики, сумки и т. Д. В то же время прихожая должна быть не только функциональной, но и уютной, чтобы, Переступая порог дома, мы можем чувствовать себя комфортно и безопасно.

Дизайнеры предлагают массу идей оформления маленькой прихожей. Вам необходимо выбрать концепцию, которая отражает ваши настоящие вкусы и соответствует вашим реальным потребностям. Исходя из этого, вам будет легче определиться с материалами, их качеством и бюджетом для оформления интерьера вашей прихожей. Посмотрите, какое стилевое направление вам ближе всего, какие материалы подойдут для внутренней отделки, подбирайте предметы мебели, которые будут сочетаться с выбранной концепцией.

 Одним из главных трендов на 2021-2022 годы считается обилие блестящих элементов, интересного текстиля и четких геометрических форм. Исходя из того, что прихожая – это небольшое помещение с большой функциональной нагрузкой, количество декоративных аксессуаров минимально. Во многих случаях лучше ограничиться красивыми растениями, рамками, оригинальными фактурами и узорами на ковре, стуле или скамейке.

Тенденции в дизайне маленькой прихожей 2021-2022 гг.

Для маленькой прихожей следует выбрать стиль, зрительно увеличивающий комнату. Светлые тона визуально расширяют комнату, поэтому покраска стен или украшение их светлыми элементами будет выигрышно смотреться в небольших прихожих. Дизайн должен соответствовать общему стилю декора дома.

 Тенденции дизайна маленькой прихожей 2021-2022 годов предполагают сочетание разных цветов и фактур напольного покрытия. Такие сочетания выглядят эффектно и модно. Вы можете удачно сочетать керамическую плитку с ламинатом, мраморным полом и массивом дерева, терраццо и паркетом и т. Д.

 Встроенный шкаф для верхней одежды, обуви и аксессуаров идеально подходит для ограниченного пространства. Если площадь не позволяет установить даже небольшой встроенный шкаф, можно обойтись только системой настенных крючков , а также полкой для обуви.
Правильное освещение создает в прихожей приятную атмосферу. Лампы и естественный свет могут создавать интересные и впечатляющие эффекты в дополнение к их основной функции – освещать пространство.

Зеркала и отражающие поверхности увеличивают даже самое маленькое пространство. В модных дизайнерских идеях прихожей особое внимание уделяется красивым зеркалам, обладающим большой эстетической ценностью. Встроенные гардеробы с зеркальными дверцами – еще один способ воспользоваться этим дизайнерским приемом и сделать небольшое пространство визуально больше.

Подведем итог решениям, которые можно выделить на 2021-2022 тренды дизайна маленькой прихожей:

  • Светлая цветовая палитра;
  • Преобладание минималистичных черт;
  • Использование встроенных систем хранения;
  • Глянцевые и зеркальные поверхности вместо матовых;
  • Ограниченное количество аксессуаров и украшений.

Share.
Яндекс.Метрика