Франция имеет множество великолепных замков и дворцов, которые принадлежат к разным эпохам. Но есть среди них один совершенно удивительный — Palais Ideal — который отличается на их фоне не только как произведение искусства, но и образец преданности своей мечте.

Palais Ideal построил обычный французский почтальон Фердинанд Чевэл, не имеющий никакого отношения к строительству и фактически не знающий архитектурного дела. На протяжении 33 лет Фердинанд строил свой необычный дворец, используя для этого камни, которые он встречал на своём пути, разнося почту.

1 2 3 4

Строительство замка Palais Ideal началось в 1879-м  и было закончено в 1912 году.
Однажды, споткнувшись на дороге о странный камень, почтальон решил сделать что-то необычное — так и появилась его мечта о собственном замке. С тех пор он ежедневно выходил на свой почти 30-километровый рабочий маршрут с тачкой, подбирая по пути и другие камни, которые ему нравились.
Palais Ideal находится в Отриве, что на юго-востоке Франции. Он круглый год открыт для посещения, к тому же там часто проводятся всевозможные концертные выступления и художественные выставки. Если вы собираетесь посетить Францию в ближайший отпуск, не упустите возможность увидеть своими глазами этот рукотворный шедевр, построенный простым почтальоном.

1 2 3 41 2

Share.
Яндекс.Метрика