Мы не раз убеждались, что комбинирование сырых текстур и тонкой отделки отлично работает. Ну, «каюта» архитектора, которую мы хотели бы представить сегодня, основана на тех же принципах строительства и оформления. Она всегда ассоциирует бетонные стены с натуральной деревянной облицовкой, но она также предлагает нам приятный дополнительный сюрприз, который нельзя упустить.

Для вашего руководства, горный дом, о котором идет речь, – это семейное убежище, расположенное на полуострове Маланген. Он находится в часе езды к югу от Тромсё на севере Норвегии. Участок выходит на фьорд и, как вы можете себе представить, он рифмуется с чудесной панорамой. Кроме того, резиденция ориентирована с востока на запад и выходит окнами на соседнюю рощу.

Деревянная облицовка и дымоход

Гостям было необходимо удаленное место для встреч с друзьями по выходным или праздничным дням. Именно это особое требование обусловило использование архитектурного решения несколько нестандартным. Вместо того, чтобы выбирать одно целое здание, опытные архитекторы Snorre Stinessen Arkitektur реализовали главную жилую структуру и приложение.

Два крыла соединены крытой дорожкой, закрытой и одетый в ажурную деревянную облицовку. Кстати, все деревянные элементы, как внутри, так и снаружи норвежского дома, сделаны из того же дерева. Однако, по очевидным причинам, их отделка в определенной степени отличается

Деревянная облицовка, потолочная и стеновая обшивка и большая сплошная раздвижная дверь из дуба идеально синхронизированы. То же самое касается мебели, такой как центральный остров на кухне и стулья Adirondack на террасе в саду, который также находится в теплом дубе. Ах, мы почти пропустили ламинированную скамью сауны «открытую» снаружи!

Этот уголок благополучия и безмятежности, без сомнения, является самым эксклюзивным местом этого роскошного шале! Там дизайнеры роскошных домов умело стирают границу между внутренним пространством дома и норвежской природой, окружая эркер, которая идет от пола до потолка!

Внутренняя обшивка и внешняя обшивка из дерева в идеальной гармонии

Многолистные окна гарантируют, что фьорды всегда видны

Большая твердая дубовая раздвижная дверь выглядит супер привлекательной

Теплый свет пятен делает интерьер более приветливым

Интерьер удлинителя с твердым деревом, столовая и гостиный уголок

Шикарная обеденная зона с прекрасной панорамой к туманной долине

Древесина и бетон – противоположности, которые, однако, великолепны при сопоставлении

Соответствующая деревянная облицовка и внутренняя обшивка стирают границы между внутренним и внешним

Камин укрытие меблировано со вкусом

Подвеска деревянного шпона Design Link SG через LZF является вездесущей

Share.
Яндекс.Метрика