Использование зеркал для внутренней отделки уже давно не является новинкой. Однако благодаря современным технологиям зеркало уже не просто драгоценный камень, а самостоятельный элемент оборудования. Чтобы придать интерьеру особую выразительность, все больше людей и дизайнеров обращаются к зеркальной плитке. Они идеально подходят для ванной комнаты и прихожей, а также для спальни или гостиной и обычно могут быть прикреплены к нужной поверхности с помощью простых клейких лент. Оставайтесь с нами, если вы хотите знать, как сделать свою квартиру из зеркальной плитки, и позвольте себе вдохновиться нашей картинной галереей!

Дизайнерская квартира с зеркальной плиткой – разные стили

Зеркальные плитки имеют отражающую поверхность. Они имеются в продаже как полный комплект и поставляются с соответствующим клеем. Если вы предпочитаете изготавливать небольшие поверхности, такие как двери или шкафы, в своем доме из зеркальной плитки, лучше всего использовать их с помощью двусторонней клейкой ленты. Они доступны во многих различных размерах – от размера мозаичной плитки до 20 х 30 или 30 х 30 см и продаются в круглой или квадратной форме, с декором или без него. Конечно, при необходимости, вы также можете сделать отдельные зеркальные плитки, сделанные вашей собственной формы или в специальных размерах. Они также предлагаются в зеркальной фольге, которую режут ножницами и прикрепляют очень простыми липкими прокладками.

Какие комнаты и поверхности украшены зеркальной плиткой?

Зеркальные плитки привносят особый запах в вашу квартиру. Они особенно хорошо подходят для того, чтобы комнаты поменьше, например, коридоры, казались светлее и визуально больше. Кроме того, освещение отражается, а свет усиливается зеркальным эффектом. Таким образом, маленький и темный коридор выглядит визуально намного больше и ярче. Чтобы низкие комнаты выглядели выше, вы должны сделать потолок с зеркальной плиткой – над кроватью или обеденным столом, они обеспечивают необычный эффект. В гостиной или столовой они могут отражать свет и таким образом достигать положительного эффекта. Но сначала посмотрите, что еще отражено в комнате, кроме света. Если зеркальная плитка укладывается за напольную вазу, это выглядит как особый акцент. Кроме того, отраженная картина или книжная полка выглядят особенно хорошо. В ванной комнате они имеют очень хороший эффект, когда они встроены в плиточную стену и обрамлены бордюрной плиткой.

Укладка зеркальной плитки

Вы можете легко сделать свой дом сияющим, создав несколько стен с зеркальной плиткой. На что стоит обратить внимание и немедленно следовать инструкциям!

Заранее определитесь с шаблоном, который вы хотите использовать, а также измерьте стену, которую нужно уложить. Правильные размеры могут помешать вам купить слишком много зеркальных плиток. Убедитесь, что стена, которую вы хотите сделать из зеркальных плиток, чистая. Все поверхности должны быть загрунтованы. Поскольку грунтовка на водной основе может отколоться, вам лучше прибегнуть к отделке на масляной основе.

Как только поверхность подготовлена, отметьте карандашом прямую линию и начинайте!

  • Используйте двустороннюю клейкую ленту и поместите пять маленьких капель на спину – по одной части в каждом углу и одну в прокате зеркальной плитки. У вас есть около 20-30 секунд после нанесения клея для позиционирования плитки.
  • Положите зеркальную плитку на прямую и плотно прижмите.
  • Добавьте другие зеркальные плитки, работая в вертикальных линиях – вторая идет поверх первой, третья – над второй и так далее.
  • Мы рекомендуем периодически чистить зеркальные плитки водой во время укладки, чтобы на поверхности не высыхал клей.

Стильная ванная комната с зеркальной плиткой

Если ваша ванная комната довольно маленькая, вы должны сделать ее с зеркальной плиткой – они открывают комнату и делают ее в два раза больше. Для достижения этого эффекта мы рекомендуем вам уложить целую стену или потолок. Если вы хотите использовать плитку только для декоративных целей, вы можете экспериментировать с различными узорами и размерами. Большие ванные комнаты должны быть продуманно и, прежде всего, в ограниченных количествах с зеркальной плиткой – например, в качестве акцента над раковиной или за ванной. И помните – красоту плитки можно подчеркнуть с помощью хорошего освещения.

Обрамление гостиной с зеркальной плиткой

Зеркальные плитки в гостиной можно использовать по-разному. Будь то на стенах, на потолке, на полу или даже на мебели – комната будет выглядеть очаровательно! Если вы украсите стены этим отделочным материалом, комната кажется визуально больше – этого будет достаточно, если вы только сделаете часть стены зеркальной плиткой для достижения этого эффекта. Но если вы хотите украсить две противоположные поверхности, разместите плитки на разных слоях – это позволит избежать эффекта туннеля. Рядом расставьте яркие и красочные букеты или оригинальные декоративные элементы – это отразится на нем и усилит красоту в гостиной.

Дизайнерская спальня с зеркальной плиткой

Зеркальная плитка придаст вашей спальне романтический и авантюрный характер. Чтобы они не были направлены на кровать и отражали ваше тело, мы рекомендуем вам украсить ею стену в верхней части кровати.

Обрамление кухни или задней стенки кухни зеркальной плиткой

Каждая современная кухня сегодня оснащена многочисленными предметами мебели и бытовой техникой, поэтому визуальные улучшения, безусловно, не повредят. Чтобы добиться этого эффекта довольно легко, вполне достаточно, если вы сделаете стену напротив окна с зеркальной плиткой. Поскольку их легко чистить, стоит рассмотреть кухонную заднюю стенку.

Прихожая с рамкой из зеркальной плитки для светлой квартиры

Коридоры, как правило, самые плохо освещенные места в квартире. Зеркальные плитки позволяют скрыть эти недостатки. Разместите их на стене или потолке в качестве акцента возле осветительных приборов, чтобы комната выглядела ярче и больше солнца.

Зеркальные плитки не только прямоугольные, но и могут иметь различные формы, поэтому вы можете адаптировать их под любой стиль мебели. Например, шестиугольники идеально подходят для минималистской квартиры. Небольшие участки также могут быть идеально оформлены мозаичными зеркальными плитками.

Квартира с антикварной зеркальной плиткой для стиля ретро

Если обычная плитка выглядит слишком блестящей или современной для вас, вы можете выбрать вариант в винтажном стиле. Кроме того, они также доступны во многих различных оттенках, таких как золото. Изысканная и шикарная деталь, придающая вашей белой кухне особый блеск и глубину.

У вас есть старая мебель, которая пережила лучшие времена, но которую вы не можете выбросить? Вы можете придать ему новый вид, создав его с помощью зеркальных плиток. Таким образом, ваш старый комод получит совершенно новое лицо менее чем за час работы!

Используйте зеркальные плитки для свежего декора сада

Несколько терракотовых вазонов, которые сделают вас зеркальными плитками, оживят ваш сад или балкон, а цветы будут выглядеть еще красивее.

Поскольку вы можете сделать свою квартиру еще более эффектной с помощью зеркальной плитки, это будет сочетаться с керамической плиткой. Он идеально подходит для вашей гостиной, а пространство будет выглядеть чрезвычайно элегантно, торжественно и неповторимо!

Share.
Яндекс.Метрика