Современная архитектура очень часто использует дорогие и редкие строительные материалы, чтобы подчеркнуть сложную и модную концепцию. Но это не относится к проекту, который мы рассматриваем сегодня. Это здание под названием «Улей» в Surry Hills, Австралия, спроектированное архитекторами Луиджи и Раффаэлло Росселли. Они показывают, что вполне возможно дать новую жизнь остаткам недооцененных строительных изделий, таких как глиняная черепица, для создания шедевров. Этот тип плитки играет очень важную роль в концепции «Улей», где она фактически вездесуща. Начнем с впечатляющего фасада и внутренней части здания, чтобы открыть для себя очарование здания, которое стало новой штаб-квартирой фирмы архитектуры Rosselli.

Фасад из терракотовой плитки необычен, и предлагает увлекательную концепциюУлей, на французском языке, является отличным доказательством того, что повторное использование материалов не только полезно для окружающей среды, но и приносит неповторимое очарование зданию. В данном случае речь идет, в частности, о переработанной глиняной черепице, которая была выбрана для реализации исключительного фасада. Мы отмечаем динамизм, который придает зданию деревенский оттенок. Как мы уже упоминали, использование терракотовой плитки не ограничивается применением ее только снаружи. Она приглашает себя принять участие в производстве нескольких очаровательных книжных полок.

Для вашей информации глиняная черепица имеет много преимуществ. Она уважает окружающую среду, обладает долговечностью и славится своими энергетическими характеристиками. Терракотовая плитка идеально подходит для сложных крыш, но в последнее время они нашли свое место для оформления фасада здания. Последнее было завершено в 2017 году и не может остаться незамеченным.

Целью архитекторов Росселли было проектирование фасада, который должен был ограничивать прямой солнечный свет. Другими словами, они хотели создать оригинальный солнцезащитный козырек. Таким образом, они сделали ставку на терракоту, которая находится в полной гармонии с необработанным кирпичным фасадом следующего здания.

Терракотовая плитка применена внутри, чтобы создать самые оригинальные полки библиотеки, которые вы можете увидеть в приведенном выше примере. Плитка нарезает деревянными и бетонными элементами, чтобы создать теплый контраст. Кроме того, они также являются частью деревянной террасы (показано ниже), где вы можете отдохнуть и полюбоваться окружающей растительностью. Имея это в виду, мы приглашаем вас продолжить чтение, чтобы открыть больше изображений этого необычного здания.

Share.
Яндекс.Метрика